Тульская область возглавила рейтинг регионов по оплате проезда картой «Тройка»
Ежедневно при помощи карты «Тройка» туляки оплачивают более 8,5 тыс. поездок на общественном транспорте, что в среднем составляет 255 тыс. транзакций в месяц.
Тульская область – первый регион, интегрировавший свой городской транспорт с московской билетной системой и оплатой проезда картой «Тройка». Это произошло ещё в 2020 году. И сегодня Тульская область входит в тройку лидеров по безналичной оплате проезда среди регионов, подключенных к системе «СберТройка». По данным за ноябрь, доля таких платежей в общественном транспорте достигает 99%.
Напомним, оплата проезда картой «Тройка» и банковскими картами в общественном транспорте Тулы обходится дешевле, чем оплата наличными деньгами – 36 и 38 рублей соответственно вместо 45 рублей.
– Жители Тульской области активно используют карту «Тройка», что позволяет экономить время и средства. Мы демонстрируем высокий уровень цифровизации в сфере общественного транспорта, а наши жители – готовность пользоваться современными технологиями, улучшающими качество повседневной жизни, – отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.
Фото пресс-службы правительства Тульской области

