Тульская область возглавила рейтинг регионов по оплате проезда картой «Тройка»

Тульская область возглавила рейтинг регионов по оплате проезда картой «Тройка»

Ежедневно при помощи карты «Тройка» туляки оплачивают более 8,5 тыс. поездок на общественном транспорте, что в среднем составляет 255 тыс. транзакций в месяц.

Тульская область – первый регион, интегрировавший свой городской транспорт с московской билетной системой и оплатой проезда картой «Тройка». Это произошло ещё в 2020 году. И сегодня Тульская область входит в тройку лидеров по безналичной оплате проезда среди регионов, подключенных к системе «СберТройка». По данным за ноябрь, доля таких платежей в общественном транспорте достигает 99%.

Напомним, оплата проезда картой «Тройка» и банковскими картами в общественном транспорте Тулы обходится дешевле, чем оплата наличными деньгами – 36 и 38 рублей соответственно вместо 45 рублей.

– Жители Тульской области активно используют карту «Тройка», что позволяет экономить время и средства. Мы демонстрируем высокий уровень цифровизации в сфере общественного транспорта, а наши жители – готовность пользоваться современными технологиями, улучшающими качество повседневной жизни, – отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

14:06
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025