Тульские улицы скрылись под водой
По колено в воде переходят туляки некоторые перекрестки после сильнейшего ливня. Дождь периодически идет весь понедельник, 4 августа, с небольшими перерывами.
Тротуары и улицы превратились в реки, а многие дворы – в пруды. В подземных переходах – водопады. От воды не скрыться даже в общественном транспорте – в соцсетях туляки сообщают о потопе в некоторых автобусах.
Администрация Тулы, предвидя такое развитие событий, предупредила днем, что ливневая канализация в городе находится в рабочем состоянии, ее обслуживают регулярно. Сегодня две бригады чистили ливневку в местах, где традиционно после дождя образуются водоемы.
О том, что неделя с 4 по 10 августа в Туле начнётся с сильных ливней, сообщал ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он отметил, что местами может вылиться до половины месячной нормы осадков. По ощущениям, вылилось точно не меньше.