В Саранске обсудили подготовку к отопительному сезону
Директор Мордовского филиала «Т Плюс» Руслан Батеряков и глава городского округа Саранск Владимир Быков провели на площадке Саранской ТЭЦ-2 совместное совещание, посвящённое подготовке к предстоящему отопительному сезону.
В рабочей встрече также приняли участие главы администраций Октябрьского, Пролетарского и Ленинского районов города.
Подготовка к отопительному периоду ведётся в штатном режиме, ремонт основного и вспомогательного оборудования Саранской ТЭЦ-2 и Саранских тепловых сетей идёт по графику.
Энергетики провели представителей городской администрации на главный щит управления станцией и в котлотурбинный цех. Уже закончен текущий ремонт одного из турбогенераторов, трёх энергетических котлов и трубопровода острого пара. Создан запас резервного топлива (мазута), превышающий нормативный.
Подрядчики приступили к ремонту центральных тепловых пунктов (всего их будет реконструировано 19), специалисты в рабочем режиме устраняют дефекты, выявляемые в ходе гидравлических испытаний.
Владимир Быков акцентировал особое внимание на слаженность взаимодействия всех служб, задействованных в подготовке столицы Мордовии к зиме.