В Усть-Илимске задержали мужчину с крупной партией героина
Оперативники задержали в Усть-Илимске наркоторговца с крупной партией героина. Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
По предварительной информации, 40-летний наркозависимый мужчина организовал поставку запрещенных веществ из Братска в Усть-Илимск. Он намеревался сбывать наркотики бесконтактным путем. Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ совместно с полицейскими, когда тот возвращался в Усть-Илимск.
У мужчины нашли сверток героина массой около 76 граммов. Вместе с подозреваемым в машине находились водитель и знакомый, который покупал наркотики, предположительно, для личного пользования. Фигуранту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.