+91

Юлия Оглоблина

  • Последний визит: 2 дня назад
  • Регистрация: 1 год назад

Анкета

Москва
35 лет
Женский
высшее
Государственный университет по землеустройству
Государственная Дума
Замужем

О себе

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, лидер Российского союза сельской молодежи, депутат от Республики Мордовия

Стена пользователя

Загрузка...
2 дня назад
#
Всей семьёй побывали в Брестской крепости. Это место не просто историческое — оно живое. Оно дышит памятью, тишиной, горечью потерь и величием подвига.

Крепость приняла на себя первый удар фашистов 22 июня 1941 года. Наши защитники больше месяца героически оборонялись, положив свыше тысячи гитлеровцев.

Люди были без еды и воды, сутками не смыкали глаз, еле держались на ногах. Но продолжали сражаться.

Рада, что дети увидели это место своими глазами. Походили около стен Крепости, услышали рассказы о первых днях войны. И хотя им ещё рано полностью понимать масштаб трагедии, я вижу в их глазах удивление, уважение и интерес. А это уже шаг к тому, чтобы история не забывалась. Только зная историю, мы можем ценить мир, за который наши предки отдали всё.

Каждый камень крепости — это голос героя. Каждая надпись, каждый экспонат — это воспоминание о том, что значит быть защитником.

Совсем скоро мы будем праздновать 80-летие нашей Великой Победы в самой кровопролитной войне. Брестская крепость — это одна из возможностей прикоснуться к вечной правде и памяти о подвиге нашего народа!

#Память #80летПобеды #БрестскаяКрепость
Загрузка...
6 дней назад
#
Что посеешь — то и пожнешь. Эта мудрость известна с незапамятных времён. Посевная на полях уже началась. И на школьных участках тоже кипит работа.
При поддержке крупнейшего производителя семян мои общественные помощники передали семена овощей и цветов директору Оброченской средней школы им. Героя Советского Союза Ф.В.Ванина Вере Викторовне Шаровой.

Те же подарки — учителю биологии Светлане Михайловне Труниной из Первомайской школы для участия в конкурсе «Огород на окне».

А отдельно семена цветов учителю технологии и труда Ноздриной Вере Михайловне из той же школы.
Как говорят и учителя, и школьники, летом наш сад цветёт благодаря её работе.

#Агроклассы #штабОглоблиной
Загрузка...
7 дней назад
#
Главным событием этого апреля для РССМ стало проведение итогов конкурса «Молодые предприниматели села» на площадке Международной выставки-форума «АгроБрикс+»

Вспоминала, как мы 14 лет назад начинали нашу первую интеллектуальную игру «Начинающий фермер» — тогда молодые люди даже смотреть боялись в сторону предпринимательства, работа с компаниями казалась мечтой.

А что сейчас: в нашем конкурсе с Росмолодежью приняли участие 44 региона, а это более 1000 человек!

В финал прошли — 44 стартапа общей стоимостью более 200 млн рублей. Вручила сегодня дипломы и благодарности ребятам – было очень волнительно.

Отдельные слова благодарности нашим экспертам — это представители X5 Group, Корпорации МСП, Торгово- промышленной палаты, ассоциации
«Народный фермер» и другие профессионалы отрасли. Спасибо международной школе агробизнеса, которая специально для финалистов нашего конкурса создаст платформу в рамках своего курса, куда будут выкладывать ценные уроки для начинающих предпринимателей.

Что и говорить, молодежь становится более предприимчивее. Так и должно быть.

Верим в село! Гордимся Россией!
Загрузка...
8 дней назад
#
Сегодня отмечаем День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума России.

Хочу поздравить всех своих коллег — сенаторов и депутатов, которые ежедневно вносят огромный вклад в укрепление российской государственности, решают важнейшие экономические и социальные задачи.

Я уверена, что депутат не может быть равнодушным — если он может помочь, он обязательно откликнется.

Здоровья, сил, терпения, благополучия и мира!
С праздником, коллеги!
Загрузка...
10 дней назад
#
Курская область освобождена от врага! Ура!

Слава нашим защитникам!

Лучший подарок в светлую Седмицу!
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025