Вместе с лидером фракции СРЗП Сергеем Мироновым направили письмо министру просвещения Сергею Кравцову с инициативой, которая способна помочь миллионам детей из многодетных семей получить доступ к кружкам, секциям и курсам в сфере IT, спорта и творчества.Сейчас для многих семей занятия в детских технопарках, художественных школах или спортивных секциях — непосильная статья расходов. А ведь именно в этих сферах растёт будущее страны — программисты, художники, спортивные чемпионы. Исследования показывают: расходы на дополнительное образование — серьёзное бремя для многодетных родителей. Из-за этого талантливые дети нередко лишены возможности развиваться.
Мы предлагаем ввести цифровой сертификат на каждого ребёнка из многодетной семьи. Его можно будет потратить на качественное дополнительное образование — в аккредитованных центрах, кружках, секциях. Сертификат будет работать через цифровую платформу, чтобы всё было прозрачно и целенаправленно.Эта помощь — инвестиция в будущее. Чтобы ни один талант не остался невостребованным, ни одна семья не отказалась от мечты ребёнка из-за денег.
Надеемся, что Минпросвещения поддержит нашу инициативу. Ведь равные возможности для всех — это основа сильной России.
#Инициатива



На старт, внимание… Знания!


Гордость за наших детей
Наш, челябинский, Физико-математический лицей №31 вошел в тройку лучших российских школ по конкурентоспособности выпускников 2025 года.
Право на отпуск в удобное время должно быть у обоих родителей детей-инвалидов, а не у кого-то одного из них. Так считаем вместе с лидером фракции СРЗП Сергеем Мироновым, направили соответствующее письмо министру труда Антону Котякову.
🦽По данным Социального фонда, в России более 779 тысяч детей-инвалидов, более 26 тысяч это малыши до трех лет. Их семьи каждый день проявляют героизм, борются за здоровье и будущее своих детей. И мы обязаны создать для них подходящие условия.
Я с радостью встретилась с ними, увидела их улыбки, услышала слова благодарности. Виктор — настоящий герой, он получил медаль «За отвагу» и медаль Жукова. Желаю ему, его маме и всей семье крепкого здоровья, скорейшего восстановления и мирной, спокойной жизни.
Период ухода за маленьким ребёнком это большая ценность, считать его пробелом в резюме несправедливо. Считаем, что при конкурсе на госдолжности нужно начислять дополнительные баллы за воспитание детей. А при равной квалификации — отдавать приоритет кандидату-родителю.
Власти Украины в очередной раз продемонстрировали свою глубоко антихристианскую подлую суть в прекрасный праздник Успения Пресвятой Богородицы, заявив о том, что Украинская Православная Церковь связана с Русской Православной Церковью и в ближайшее время на этом основании будет ликвидирована.
♂️Большего по сути своей кощунства в этот замечательный светлый день они вряд ли могли придумать. Только если бы уже совсем уподобились каким-то сатанинским кощунникам и стали бы рубить кресты, иконы и совершать другие непотребства.

Направила на рассмотрение Правительства РФ законопроект, которым предлагаю освободить от уплаты НДФЛ людей, вышедших на работу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.
В 2024 году вступил в силу закон, разрешающий им получать пособие в полном объеме даже в случае досрочного выхода из декретного отпуска. Это очень значимая помощь для того, кто мечтает или вынужден вернуться к трудовой деятельности.
В первое время родителям очень важна любая поддержка. Они несут большие расходы. И помимо прочего, если мама, например, выходит на работу, то надо найти того, кто сможет оставаться с ребенком. И это ещё дополнительные траты. А в этот период в семьях каждая копейка на счету. Особенно если несколько детей или невысокие доходы.
Введение налоговой льготы позволит в полной мере воспользоваться государственной поддержкой и снизить финансовую нагрузку на семьи, улучшить их материальное положение и сформировать долгосрочные стимулы для увеличения числа многодетных семей.
Сегодня один из самых трогательных и важных православных праздников. По преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься с Богородицей — и стали свидетелями того, как Господь забрал Её душу в Рай.
В итоге многие вынуждены тратить дни отпуска, брать отгулы. А ведь День знаний – это не только школьный, но и семейный праздник. Новый этап в жизни ребенка и его родителей.
Предлагаем закрепить в Трудовом кодексе РФ право родителей, усыновителей или опекунов школьника взять в этот день выходной за свой счет и провести его вместе со своим ребенком. И работодатель не сможет отказать. Внесли на рассмотрение Госдумы соответствующий межфракционный законопроект.
Эта магистраль, построенная русскими инженерами в конце XIX века, была настоящим чудом техники своего времени. Она проходила по Маньчжурии и связывала Читу с Владивостоком и Порт-Артуром, став важнейшей транспортной артерией и катализатором развития региона.

