+79

Павел Федяев

  • Последний визит: 18 часов назад
  • Регистрация: 1 год назад

Анкета

Москва
43 года
Мужской
высшее
Кузбасский государственный технический университет
Государственная Дума

О себе

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Возглавляю рабочую группу по законодательному регулированию средств индивидуальной мобильности. Кандидат экономических наук. В Госдуме представляю край, в котором родился и вырос, чья история так же богата, как недра - Кузбасс. Президент Федерации дзюдо Кемеровской области. Выполнил нормативы на золотой знак ГТО и призываю всех включаться в это движение.

Стена пользователя

Загрузка...
1 год назад
#
Получил ответ из муниципалитета на депутатский запрос по поводу случая, когда ребенку-инвалиду не удалось уехать на автобусе в школу — водитель не помог откинуть пандус.

Как видно из ответа, работу проведут, меры ужесточат. Будем надеяться, что именно на этом маршруте, именно с этой семьей подобного больше не произойдет. Но изменит ли это общую картину?

Проблему кадрового голода в транспортной сфере обсуждали и обсуждаем на всех уровнях. В 90-ые престиж когда-то традиционно уважаемых и ценимых профессий резко упал. И сегодня мы пожинаем плоды — такая ситуация по всей стране.

Водители автобуса должны достойно зарабатывать, иметь комфортные условия труда. Не постеснялся сказать об этом на научно-практической конференции, посвященной развитию производительных сил Кузбасса: комфорт начинается с малого, даже с возможности воспользоваться теплой уборной на конце маршрута, нормально поесть в положенное время, не перерабатывать, иметь высокую мотивацию работать без замечаний. Пока такой системой может похвастаться только столица.

Условия труда непростые, ответственность высокая, требований много. Важно, чтобы люди, которые идут в водители, имели необходимый минимум бытового комфорта и дорожили работой. Тогда и ужесточения будут иметь должный эффект. А пока надежда только на человеческие качества людей за рулем общественного транспорта. Оказаться в безвыходной ситуации может каждый. В том числе и тот самый водитель, который отказал в помощи ребенку на инвалидной коляске.

Загрузка...
1 год назад
#
Дорогие мамы, бабушки и прабабушки!
От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днем матери! Большое счастье – иметь возможность обнять маму, сказать «спасибо» за жизнь и за все, что для нас было сделано.
Для партии «Единая Россия» защита материнства и детства – особый приоритет. Мы только что приняли в третьем чтении федеральный бюджет на предстоящие три года. Благодаря поправкам «Единой России», увеличены расходы на социальную поддержку. Выплаты материнского капитала получат в следующем году более 1 миллиона трехсот тысяч семей. Пособие по безработице будет индексироваться ежегодно. Более 18,5 миллиарда рублей будут направлены на программы обучения и переобучения, в том числе жен участников спецоперации и женщин в декрете. Дополнительные средства заложены на развитие сферы здравоохранения, образования и многое-многое другое.
Желаю всем мамам России и Кузбасса – и совсем молодым и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись! С праздником!
Загрузка...
1 год назад
#
В Госдуме создана рабочая группа по законодательному регулированию использования средств индивидуальной мобильности. Как ее руководитель, рассказал «Парламентской газете», кто вошел в группу и над чем будем работать.

www.pnp.ru/social/pavel-fedyaev-lovit-narushiteley-na-elektrosamokatakh-pomogut-biometriya-i-iskusstvennyy-intellekt.html
Загрузка...
1 год назад
#
Главному документу страны исполняется 30 лет. В честь этого «Единая Россия» запустила конкурс «30 лет Конституции России — проверь себя!», его, кстати, продлили до 10 декабря.

Условия просты: за 10 минут ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы, а каждый, кто принял участие, электронный сертификат.

В конкурсе уже приняли участие 10 миллионов человек. Проверьте себя и поделитесь ссылкой с друзьями!

constitution.er.ru/
Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!»
https://constitution.er.ru/
Загрузка...
1 год назад
#
Сегодня День экономиста. Как экономист по первому образованию (привет экономическому факультету родного КузГТУ!), поздравляю своих коллег, которые сегодня трудятся в самых разных отраслях и обеспечивают их устойчивое развитие.

Знаю, что ваш труд стал особенно непростым во время санкций, ведь экономика России еще никогда не работала в таких условиях. Хотя здесь надо отметить, что наша история, наверное, как ни одна в мире, не может похвастать долгими периодами спокойствия. И все мы все знаем, что талантливые экономисты (кого ни возьми — Чаянов, Канторович, Кондратьев и другие гении отечественной науки) жили во времена больших политических и экономических преобразований.

Совершенно уверен, что многие инструменты, которые сегодня впервые применяются в российской экономике, попадут в учебники и станут предметом обсуждений нового поколения молодых ученых. С профессиональным праздником, друзья!
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025