+39

Игорь Мурог

  • Последний визит: 17 часов назад
  • Регистрация: 8 месяцев назад

Анкета

Рязань
59 лет
Мужской
высшее
Совет Федерации
Женат

Стена пользователя

Загрузка...
17 часов назад
#
Принял участие в заседании Правительства Рязанской области. Обсудили вопросы благоустройства общественных пространств, развития агропромышленного комплекса, поддержки семей с детьми, работы советников по воспитанию в школах.

➡️Губернатор Павел Малков дал ряд поручений по развитию отрасли беспилотных авиационных систем, усилению мониторинга пожароопасной обстановки.

💬На заседании поддержан ряд социальных инициатив. Теперь граждане, занятые на временных или общественных работах по направлению службы занятости, будут получать выплаты в размере от полутора до двух минимальных пособий по безработице.

Кроме того, утвержден законопроект о комплексной реабилитационной помощи детям с инвалидностью до трех лет.
Загрузка...
17 часов назад
#
День семьи, любви и верности – важный повод не только для поздравлений, но и для конкретной работы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая возглавляет Совет при Президенте по демографической и семейной политике, поручила сенаторам оценить эффективность региональных мер поддержки семей.

▶️Провел встречу с руководством министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. В нашем регионе уже многое делается: более 130 мер поддержки и сервисов для семей с детьми, бесплатные парковки, программа лояльности со скидками в 200 организациях и многое другое. В 2025 году на поддержку семей с детьми направлено более 30% бюджета, в том числе 238 млн рублей в рамках нового нацпроекта «Семья».

Особое внимание уделяем молодым семьям: в вузах созданы центры поддержки студенческих семей, в медучреждениях – школы будущих родителей. Работает сеть семейных центров по принципу «одного окна», а форум «Рязанская семейная Губерния» объединяет поколения, показывая, что многодетность – это повод для гордости.

⏺️Но есть и вопросы, требующие проработки на законодательном уровне. Например, размер выплат на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка не индексировался с момента введения, хотя цены на жилье значительно выросли. Также нужно проработать увеличение пособий по уходу за ребенком для работающих женщин.

Семья – основа общества, и сегодня вопросы демографии, поддержки родителей и детей должны быть в приоритете.

#Демография #СоветФедерации #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть
Загрузка...
2 дня назад
#
🔹В Рязани прошла 41-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Участвовал в работе – обсуждали ключевые вопросы подготовки к предстоящим выборам.

Перед участниками конференции выступил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Секретарь реготделения Павел Малков подвел итоги предварительного голосования.

📋Определили региональный список кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы восьмого созыва. Вошел в список внутрирегиональной группы № 1, благодарю всех за оказанное доверие.

Также в ряды партии вступили новые члены, важно, что среди них есть и участники СВО.

#ЕдинаяРоссия #ЕР62 #СенаторИгорьМурог #РязанскаяОбласть #Выборы2025 #РязанскаяОбластнаяДума
Загрузка...
3 дня назад
#
День семьи, любви и верности – особенный для каждого рязанца, ведь именно на нашей земле родилась святая Феврония, покровительница праздника.

Для меня, уроженца Ряжска, важно было встретить этот праздник на родной земле. Родина и родня – неслучайно однокоренные слова, ведь это то, что мы всегда защищаем, чем больше всего дорожим. Человек без семьи не может быть счастливым в полной мере, каких бы высот он не достиг.

Сегодня на главной площади Ряжска чествовали многодетные семьи, супругов, которые прожили вместе не один десяток лет. Для меня было особой честью вручить медаль «За любовь и верность» Наталье и Дмитрию Медведевым – они 29 лет вместе, воспитали шестерых детей, а также благодарственное письмо Татьяне и Ивану Широковым из моего родного села Петрово – 40 лет в браке, воспитали семерых детей.

Глядя на них, понимаешь: семейное счастье – это любовь, уважение, забота и внимание к близким. Будущее государства – за такими семьями. В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства – абсолютный государственный приоритет, приоритет Президента РФ, Правительства, Совета Федерации и мой личный.

#РяжскийОкруг #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть
Загрузка...
3 дня назад
#
Сегодня в Милославском районе на большом молодежном празднике, поздравил выпускников школ, которые показали отличные результаты в учебе и проявили активную жизненную позицию.

В Совете Федерации мы уделяем особое внимание поддержке молодых талантов, развитию образования и созданию условий для самореализации молодежи. Как член профильного Комитета по науке, образованию и культуре вручил благодарственные письма выпускницам Веронике Томиной, Айше Биналиевой, Еве Гуськовой и Александре Можаровой. Их достижения – это не только личная победа, но и заслуга педагогов, родителей. Особые слова благодарности прозвучали сегодня и в их адрес.

Молодость – это время возможностей, и здорово видеть, как ребята реализуют свой потенциал.

#МилославскийРайон #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть Кочуровская школа Милославская школа
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025