+76

Игорь Мурог

  • Последний визит: 6 часов назад
  • Регистрация: 11 месяцев назад

Анкета

Рязань
60 лет
Мужской
высшее
Совет Федерации
Женат

Стена пользователя

Загрузка...
6 часов назад
#
Дорогие друзья! Поздравляю с Днем народного единства! 🇷🇺

Этот праздник напоминает нам о великом примере сплоченности, мужества и патриотизма, который показали наши предки в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени и сохранив российскую государственность.

Сегодня как никогда важно ценить нашу историю и передавать молодому поколению уважение к подвигам предков. Именно от нас зависит, будут ли наши дети и внуки с таким же трепетом относиться к Родине, как и те, кто столетия назад отстоял ее свободу и независимость.

🤗Желаю всем мира, добра и благополучия! Пусть единство и взаимопонимание всегда будут нашими верными спутниками. С праздником!

#ДеньНародногоЕдинства #РязанскаяОбласть #Патриотизм #СенаторИгорьМурог
Загрузка...
4 дня назад
#
🏅Получил высокую награду – Почетный знак Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Во благо России» за заслуги в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, патентов и товарных знаков. Награду вручил руководитель Роспатента Юрий Зубов.

Защита интеллектуальной собственности – это основа инновационной экономики, особенно в условиях достижения технологического суверенитета. Каждый изобретатель, каждый ученый, создающий новые технологии, должен быть уверен в надежной охране своих прав.

🔹Для меня, как председателя рязанского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, это особенно значимо. Это признание работы всей нашей команды, всех новаторов региона, чьи разработки вносят реальный вклад в технологическое развитие страны. Вместе с тем, это и ответственность за дальнейшее развитие изобретательского движения, за создание условий для коммерциализации перспективных разработок наших ученых и производственников.

Будем продолжать работу по поддержке новаторов и укреплению правовой защиты интеллектуальной собственности!

#Роспатент #ИнтеллектуальнаяСобственность #Инновации #СенаторИгорьМурог #РязанскаяОбласть #ВОИР62
Загрузка...
5 дней назад
#
🔹Президент поставил задачу создать к 2030 году все условия для занятий физкультурой и спортом в учебных заведениях. Уже сегодня видим впечатляющие результаты: 2400 студенческих спортивных клубов по всей стране, 35 спортивных лиг, программы развития студенческого спорта в 76 регионах. Почти 4 миллиона студентов регулярно занимаются спортом. За последние три года эта цифра выросла на 2 миллиона человек.

Тему «Студенческий спорт и здоровье нации: пути формирования активного образа жизни молодежи» обсудили на круглом столе Комитета Совета Федерации по социальной политике с участием представителей профильных министерств и профессионального сообщества.

🔺В своем выступлении акцентировал внимание на необходимости расширения финансовой поддержки вузов по развитию студенческого спорта, важности совершенствования целевого обучения и выстраивания четкой системы межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях.
🎦Подробнее – в видео.

Инвестиции в студенческий спорт – это вклад в здоровое будущее нации.

#СтуденческийСпорт #ЗдоровьеНации #СоветФедерации #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть
Загрузка...
5 дней назад
#
Сегодня Совет Федерации по моему приглашению посетили участники первого потока регионального кадрового проекта «ГЕРОИ 62».

В ходе экскурсии по зданию парламента гости узнали об истории и современной деятельности Совета Федерации, работе сенаторов. Особенно ценной для участников программы стала возможность присутствовать на пленарном заседании, где Председатель СФ Валентина Матвиенко лично поприветствовала рязанскую делегацию.

После заседания обсудили перспективы развития Рязанской области, вопросы патриотического воспитания молодежи и участие героев нашего времени в общественно-политической жизни региона.

Такие встречи помогают укреплять связь между федеральной и региональной властью, дают молодым лидерам уникальный опыт и новые возможности для реализации их потенциала на благо Рязанской области.

#СоветФедерации #Герои62 #РязанскаяОбласть #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора
Загрузка...
6 дней назад
#
Встретился с исполняющим обязанности директора Представительства Правительства Рязанской области в Москве Михаилом Кучеровым.

Определили ключевые направления совместной работы:
🔺развитие образовательных проектов и привлечение молодых специалистов в регион;
🔺активизация работы с Рязанским землячеством на площадке Представительства и Совета Федерации;
🔺привлечение инвесторов совместно с Корпорацией развития Рязанской области.

Губернатор Павел Малков особое внимание уделяет системной работе со студентами и выпускниками из Рязани, обучающимися в московских вузах. Готов лично участвовать в таких встречах, помогать выстраивать диалог между талантливой молодежью и потенциальными работодателями из Рязанской области.

Уверен, что совместная работа поможет привлечь в регион перспективных специалистов и укрепить кадровый потенциал области.

#ПредставительствоПравительстваРО #МолодежнаяПолитика #РазвитиеРегиона #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025