+32

Евгения Уваркина

  • Последний визит: 3 часа назад
  • Регистрация: 1 месяц назад

Анкета

Липецк
Женский
высшее
2016 - Липецкий эколого-гуманитарный институт (менеджер)
Совет Федерации РФ

О себе

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель исполнительной власти Липецкой области в СФ РФ,
мама шестерых детей

Стена пользователя

Загрузка...
9 дней назад
#
⭐️Особенно хочу выделить сессию «Искусственный интеллект на службе здоровья» в рамках международного форума «Женщины за здоровое общество».

📎На этой сессии мы рассмотрели успешные региональные практики, и одним из ярких примеров была наша Липецкая область. Ольга Белоглазова, заместитель губернатора Липецкой области, представила доклад на тему Липецкая область — «Лидер в области искусственного интеллекта».

🖇️️ Наш регион действительно демонстрирует впечатляющие результаты в интеграции искусственного интеллекта в здравоохранение. Благодаря внедрению умных технологий, регион смог значительно улучшить качество медицинских услуг, оптимизировать процессы диагностики и лечения.

🌟Ольга Николаевна поделилась конкретными кейсами, которые уже сегодня меняют жизнь людей к лучшему.

Отдельное спасибо губернатору Игорю Артамонову, который уделяет особое внимание развитию здравоохранения в нашем регионе!

Продолжаем и дальше работать на результат!
Загрузка...
9 дней назад
#
📌ВАРМСУ впервые организовала площадку «Новые решения для территорий здоровья» на форуме «Женщины за здоровое общество».

✨Сессия продолжила проект «Муниципальный диалог», инициированный в 2023 году при поддержке Сергея Кириенко.

Участники — главы муниципалитетов, эксперты, представители общественности и науки.
По приглашению организации также выступила на сессии и поделилась своим опытом.

💬Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ, рассказала, что в центре внимания женщин-лидеров будут успешные муниципальные практики и что здоровье жителей во многом зависит от женщин-руководителей.

⬆️Важно отметить, что такие инициативы, как создание «территорий здоровья», которые активно продвигают женщины в муниципалитетах, получают всестороннюю поддержку со стороны Совета Федерации. Валентина Матвиенко предложила создать реестр таких территорий и разработать всероссийский стандарт этой работы.

Благодарю Валентину Ивановну за такое трепетное отношение к теме здравоохранения. Это важный шаг к тому, чтобы лучшие практики стали доступны во всех регионах нашей страны.
Загрузка...
9 дней назад
#
🌺Хочу поделиться впечатлениями от участия в международном форуме «Женщины за здоровое общество». Это мероприятие уже стало знаковым не только для России, но и для всего мирового сообщества.

🖊️Как отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, форум вышел на международный уровень, и это действительно так. За три года число участниц удвоилось, а география проекта расширилась.

«Неравнодушных, бескорыстных и героических женщин в нашей стране многие тысячи» — Валентина Матвиенко.

⚡️На II Всероссийском форуме «Женщины за здоровое общество» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «По зову женского сердца». Валентина Ивановна отметила, что премия стала символом уважения и признания женщинам, которые, несмотря на трудности, помогают другим.

«В этом году все лауреаты представляют медицинское сообщество. Их работа — это сочетание профессионализма, человечности и душевной теплоты», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

👩‍⚕️ Здоровье мам и детей — приоритет. Председатель подчеркнула, что необходимо создавать условия для всесторонней медицинской помощи матерям и детям, включая репродуктивное здоровье.

🇷🇺Сбережение здоровья граждан — приоритет государственной политики. Наш президент Владимир Путин лично контролирует тему здоровьесбережения.

⭐️Уверена, что форум «Женщины за здоровое общество» — это не просто площадка для обмена опытом, но и мощный импульс для реализации новых проектов, которые делают нашу жизнь лучше.

Спасибо всем женщинам, которые своим трудом и самоотверженностью делают наше общество здоровее и сильнее! 💖
Загрузка...
10 дней назад
#
В рамках региональной недели, по поручению председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, проверила переходящие объекты по здравоохранению в регионе.

🏥Вместе с вице-губернатором Романом Петрухиным и главврачом Сергеем Голобурдиным проверили ход строительства хирургического корпуса областной детской больницы.

✅Это масштабный проект в рамках национального проекта «Здравоохранение». К сожалению, подрядчик в прошлом году не уложился в сроки и не смог сдать объект до конца года. Понимаю, что проект сложный, и есть объективные причины отставания от графика — потребовалось время на пересогласование проектных решений. Другой причиной является недостаточная укомплектованность людьми на стройплощадке у подрядчика. В конце прошлого года было принято решение об усилении подрядчика за счет привлечения субподрядной организации, которая хорошо зарекомендовала себя в регионе на других социальных объектах.

🔆Благодаря усилиям Совета Федерации и губернатора, субъекту сохранили переходящие лимиты федеральных средств.

❗️Теперь главная задача этого года — нарастить темпы строительства и запустить объект в этом году!

📎Новый пятиэтажный корпус станет настоящим центром высоких медицинских технологий:
🔹современные операционные;
🔹отделения реанимации и интенсивной терапии;
🔹центр стерилизации;
🔹диагностический блок с травмпунктом;
🔹отделения гнойной хирургии, травматологии и ортопедии.

⭐️Это не просто стройка — это инвестиция в здоровье наших детей. После открытия корпус позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи маленьким пациентам со всего региона.

Благодарю нашего губернатора Игоря Артамонова за такое внимание и поддержку системы здравоохранения!
Загрузка...
12 дней назад
#
Прометей продолжает расти и развиваться!

🌿Вместе с вице-губернатором Липецкой области Юлией Котляровой проверили, как идет подготовка к новому сезону. Уже совсем скоро будет запущен новый медицинский корпус и открыт эко-корпус. Это важный шаг в развитии Прометея, который становится все более современным и комфортным!

💬Каждый год комплекс преображается — появляются новые корпуса, улучшается инфраструктура, растет количество возможностей для отдыхающих. Правда, погода и отсутствие смены не позволили в полной мере ощутить атмосферу Прометея, но я уверена, что уже скоро вы сами сможете увидеть все своими глазами.

✔️В 2022 году Прометей перешел в собственность региона. Игорь Георгиевич, наш губернатор, сразу увидел в нем огромный потенциал, и превратил его в место притяжения, а работа над развитием продолжается и сейчас.

❗️На встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко обсуждалась возможность включения Прометея в федеральную программу. Хотя уже выполнен большой объем работ по благоустройству, но есть еще 12 корпусов, которые требуют внимания. Это огромный потенциал, который можно раскрыть!

В 2025 году за счет региона планируется сделать:
⏺️трибуны 1100 мест;
⏺️амфитеатр 800 мест;
⏺️капитальный ремонт 3-х жилых корпусов;
⏺️столовую.

Сейчас идет ремонт лечебного корпуса за счет федерального и регионального бюджетов.

⬆️Уверена, что развитие Прометея — это не только наша общая гордость, но и важный вклад в будущее страны. Прометей — это пример того, как старые объекты можно превратить в современные, функциональные пространства.

Загрузка...
13 дней назад
#
🥞Масленица – это не только вкусные блины, но и праздник ярких традиций и радости встречи весны, который мы отмечается перед началом Великого поста. Традиционная Масленичная неделя в 2025 году началась уже 24 февраля. Сам праздник в этом году приходится на 2 марта. В нашей Липецкой области есть множество интересных мест, где вы сможете отдохнуть и насладиться атмосферой праздничных гуляний!

🐻Город Елец.

Елец – блинная столица России. Широкую Масленицу отпразднуют в Ельце 1 и 2 марта. Гуляние перенесет гостей мероприятия на столетие назад. Тогда Елец был блинной столицей России. В историческом центре города блины по аутентичным рецептам Липецкой области.

🪆 Кудыкина гора.

В природном парке можно будет не только насладиться вкусностями, но и посетить интерактивное представление, построенное вокруг 5-тиметрового авторского масленичного арт-объекта.
Парк располагается по адресу: Липецкая область, Задонский район, село Каменка.

🇷🇺Археологический парк «Аргамач».

Гости парка смогут попробовать фирменные археологические блины, пострелять из лука, катапульты и пушки, метнуть копье, отчеканить монету, отлить пули для мушкета, покататься на лошадках. Кульминацией праздника станет сожжение арт-объекта.
Парк располагается по адресу: Липецкая область, Елецкий район, село Аргамач-Пальна.

⭐️Усадьба «Скорняково-Архангельское».

Гости Усадьбы проводят зиму по русским традициям и с дворянским изыском. Программа включает в себя песни, танцы, хороводы и театральные постановки.
Усадьба располагается по адресу:
Липецкая область, Задонский район, село Скорняково.

🐻Природный парк «Олений».

Парк приглашает провести праздничные дни в самом сердце природы, отдохнуть от суеты и зарядиться энергией. Программа Широкой Масленицы будет невероятно увлекательной: уличные гуляния, соревнования со скоморохами, народный ансамбль, сжигание бабы и катание на русской тройке!
Парк располагается по адресу: Липецкая область, Краснинский район, село Суходол.

Не упустите возможность встретить Масленицу, насладиться угощениями и провести время с самыми близкими!🥞
Загрузка...
13 дней назад
#
6 апреля Липецкий «Гамлет» покорит Москву!

✨Впервые в истории наш Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого выходит на легендарную сцену Центрального академического театра Российской Армии!

🌟Мы вместе с Юрием Итиным и прекрасной Миленой Авимской, настоящим профессионалом, директором театра Российской армии, встретились для обсуждения подготовки и организации спектакля.

⭐️Театр Российской Армии один из самых грандиозных театров мира — 40 тысяч квадратных метров величия сталинского ампира.
Здание театра словно переносит в другую эпоху, где каждая деталь пропитана духом величия и торжественности. Сцена Театра Российской Армии — одна из крупнейших в мире, что позволяет воплощать поистине грандиозные постановки. И именно здесь наш «Гамлет» зазвучит особенно мощно!

⭐️Спектакль «Гамлет, принц Датский» — дипломант Национальной театральной премии «Золотая маска» — стал настоящим событием культурной жизни России, которое оценили ведущие театральные критики.

Выступление нашего театра со спектаклем «Гамлет» в Москве в Театре Российской Армии — это гордость для нашего региона!
Загрузка...
14 дней назад
#
Поддержка наших героев — главный приоритет!

На сессии облсовета приняли важные решения, направленные на помощь тем, кто защищает нашу Родину и обеспечивает порядок в регионе.

✅Липчане, заключившие контракт со службой в зоне СВО в составе Нацгвардии с 1 августа 2024 года, получат единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей. Раньше такая поддержка распространялась только на военнослужащих ВС РФ.

✅Усилены меры поддержки сотрудников правоохранительных органов, которые несут особую ответственность за безопасность региона:
▫️младший начальствующий состав будет получать по 30 тысяч рублей ежеквартально;
▫️сотрудники УФСИН старшего и среднего звена — по 15 тысяч рублей.
▫️сотрудникам ППС установлена дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.

Благодарю губернатора Игоря Артамонова и областной Совет депутатов за такие важные инициативы. Эти шаги — вклад в поддержку тех, кто стоит на страже мира и порядка. Мы гордимся нашими защитниками и продолжаем работать для них!
Загрузка...
14 дней назад
#
Поздравляю губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и всю команду региона с заслуженной победой в премии Общества «Знание» в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, Бизнес и Право»!

Награду вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

Под руководством Игоря Георгиевича Липецкая область становится площадкой для внедрения инноваций и развития передовых технологий.

Особое место в его деятельности занимает проект #ХочуЗдесьЖить, который стал настоящей образовательной платформой для более 20 000 участников. Через стратегические игры, открытые лекции и политэкономические сессии жители региона получили уникальную возможность понять, как устроена экономика, формируется бюджет и создаётся будущее страны.

Игорь Георгиевич — это человек, который вдохновляет людей на активное участие в развитии региона. Его работа — пример того, как просветительская деятельность может менять жизнь к лучшему.

От всей души поздравляю с высокой оценкой его усилий! Это заслуженное признание таланта, трудолюбия и преданности делу. Пусть этот успех станет новым стимулом для дальнейших свершений!
Загрузка...
14 дней назад
#
🇷🇺На «Правительственном часе» выступал с докладом «О стратегических направлениях развития образования в Российской Федерации в условиях современных вызовов» Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

❗️По словам Дмитрия Николаевича, Россия уверенно входит в десятку стран с лучшим качеством образования, что подтверждает эффективность проводимых реформ.

👔Разрабатываются подходы к созданию единой стратегии в области образования, учитывающей современные вызовы.

🔷До 2030 года будет создано 40 образовательных кампусов мирового уровня по всей России. Липецкая область готовится подать заявку и принять участие в третье волне конкурсного отбора.

🏠Вопрос детского отдыха один из ключевых.
За 2024 год 45 регионов участвовали в развитии инфраструктуры, построено 88 быстровозводимых модулей (на 4 500 мест), выделено 3 млрд рублей на модернизацию, отремонтировано 33 столовых и медпунктов.

Липецкая область активно участвует в программе по созданию инфраструктуры для детского отдыха. Благодаря губернатору Игорю Артамонову в детском лагере «Прометей» построили пять модульных корпусов, ещё шесть появятся в других лагерях — «Солнечном», «Белой берёзке», «Альбатросе», «Чайке» и «Ёлочке». И это только начало.

➡️В 2024 году регионы активно продвинулись в сфере научно-технологического развития, разработав 20 программ НТР. Создан Центр подготовки НТР при РАНХиГС.

📋4600 организаций реализуют программы СПО, растет количество студентов, возрождается престиж среднего профессионально образования как основы для подготовки квалифицированных кадров страны.

В Липецкой области активно развивается система среднего профессионального образования в рамках образовательно-производственного центра «АгроХимБиоТех». В регионе внедряется новая образовательная технология «Профессионалитет» — интенсификация обучения за счет синхронизации разных циклов и применения цифровых технологий.
Работодатели формируют минимум 50% вариативной части учебного плана.

📆С 2025 года стартует нацпроект «Молодежь и дети», направленный на модернизацию профобразования.

✔️Россия продолжает укреплять свои позиции в образовании, внедряя современные подходы и решая актуальные задачи!
Загрузка...
15 дней назад
#
⚡️Совет Федерации единогласно поддержал законопроект, направленный на смягчение мер пресечения. Документ подготовлен по поручению Президента России и вводит ограничения на применение заключения под стражу для лиц, обвиняемых в ненасильственных преступлениях, матерей с маленькими детьми и людей с серьезными заболеваниями.

📝Теперь заключение под стражу за преступления средней тяжести возможно только при наличии насильственного характера деяния. Для преступлений небольшой тяжести такая мера допустима лишь в случае попытки скрыться или нарушения ранее назначенной меры пресечения.

❕Женщины, воспитывающие малолетних детей, могут быть помещены под стражу исключительно за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также — в редких случаях — за насильственные деяния средней тяжести.

🔷Закон также устраняет пробел в законодательстве, где не было четкого запрета на заключение под стражу людей с тяжелыми болезнями. Теперь суд сможет применить эту меру только при отсутствии официального подтверждения диагноза на момент рассмотрения ходатайства.

⚪️Отсутствие постоянного места жительства или неустановленная личность могут стать основанием для заключения под стражу, но не для продления его срока. Это позволит избежать необоснованного содержания под стражей.

💬По мнению Верховного Суда РФ, принятые изменения помогут исключить случаи излишне строгих мер пресечения для подозреваемых и обвиняемых, чьи деяния не представляют серьезной общественной опасности, если они не препятствуют следствию и не занимаются противоправной деятельностью.

▶️Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула важность продолжения работы над гуманизацией уголовного законодательства, отметив, что это сложная задача, требующая взвешенного подхода, но двигаться в этом направлении необходимо.
Загрузка...
15 дней назад
#
🇷🇺Итоги 585 пленарного заседания Совета Федерации.
Ключевые моменты.

▶️Ужесточение требований к концессиям в сфере ЖКХ: — устанавливается обязанность концессионера разработать и направить в уполномоченный исполнительный орган субъекта РФ проект инвестиционной программы;
— проект концессионного соглашения подлежит согласованию с губернатором в части обязательств региона;
— концессионер должен подтвердить квалификацию в качестве инвестора и оператора коммунальной инфраструктуры исходя из его опыта эксплуатации соответствующих объектов ЖКХ.

👆Сотрудникам органов уголовно-исполнительной системы, принудительного исполнения наказаний, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органов РФ предоставлено право единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения при условии, что он во время службы не получал субсидию или иные выплаты на эти цели.

➡️Преимущественное право зачисления в вузы предоставляется детям сотрудников со стажем службы 20 и более лет в: — уголовно исполнительной системе и федеральной противопожарной службе — в вузы, находящиеся в ведении МВД России, Росгвардии, ФСИН России, МЧС России;
— органах внутренних дел, Росгвардии — в вузы, находящиеся в ведении ФСИН России и МЧС России.
Загрузка...
15 дней назад
#
✔️Сегодня на пленарном заседании Совета Федерации рассказала Валентине Ивановне Матвиенко о проделанной работе в рамках исполнения ее поручения по инвентаризации федерального имущества, находящегося в неудовлетворительном состоянии на территории Липецкой области.

⚡️Совместно с Росимуществом мы взяли в работу 80 объектов на территории Липецкой области, находящихся в неудовлетворительном состоянии, либо долгое время простаивающих без использования.

🖇️️ На данный момент по 17 объектам составлены дорожные карты для передачи данных объектов в муниципальную собственность до конца второго квартала текущего года. По 23 объектам базы отдыха 80-х годов, расположенных на землях лесного фонда, дорабатывается алгоритм передачи этих объектов, чтобы вовлечь их в развитие туристического потенциала Задонского района.

📎Однако остается 40 объектов, относящихся к Министерству обороны, которые используются лишь на 10–15%, остальная часть заброшена, заросла сорняками и приходит в негодность.

📩На протяжении нескольких лет мы неоднократно обращались в Министерство обороны как на уровне муниципалитета, так и на уровне губернатора. Однако ответ всегда один: «Планируем использовать в собственных целях». Такая проблема существует во многих субъектах Российской Федерации.

‼️Попросила Валентину Ивановну дать поручение провести с представителями Министерства обороны отдельное совещание, на котором необходимо выработать конкретные решения. Либо Министерство обороны обозначит четкие сроки приведения данных объектов в порядок, либо передаст данные объекты в муниципальную собственность.

📎Валентина Ивановна подчеркнула, что тема инвентаризации федерального имущества требует серьезного подхода.
Самостоятельно решить подобную проблемы на уровне региона сложно. Председатель отметила, что этот вопрос требует комплексного решения и поручила совместно с Министерством обороны провести системную работу в этом направлении. Необходимо выявить все проблемные объекты, навести порядок и обеспечить, чтобы по каждому из них было принято конкретное решение. И подчеркнула, что сенаторы должны держать эти вопросы на личном контроле и деятельно участвовать в ее решении.

Благодарю Валентину Ивановну за чуткое отношение к проблеме и оперативное решение вопросов!
Загрузка...
16 дней назад
#
Сегодня в Совете Федерации открылась фотовыставка «Герои Гостомеля», посвященная подвигу наших десантников, которые 24 февраля 2022 года совершили высадку и удержали плацдарм на территории аэропорта Антонов в городе Гостомеле.

Этот день стал поворотным моментом не только в ходе специальной военной операции, но и в мировой истории. Три года назад российские военнослужащие показали бесстрашие и профессионализм.

На выставке представлены яркие кадры, запечатлевшие героизм наших воинов. Это история мужества, стойкости и чести.
Гостомельские богатыри — так прозвали наших десантников за их героизм. Ребята не просто выполнили задачу, они показали всему миру силу духа российского солдата.

Отдельная радость видеть на открытии Дениса Чернякова, потомственного офицера, трижды кавалера «Ордена мужества», с которым мне посчастливилось познакомиться. Денис трижды приезжал в Липецкую область на встречи с нашими волонтерами, и мы оказывали ему необходимую помощь.

Каждый его приезд был особенным. Мы организовывали для него встречи со школьниками и волонтерами. Общение с такими людьми, как Денис, имеет огромное значение для нашей молодежи. Именно такие встречи помогают нашим детям и подросткам глубже понять истинное значение таких важных понятий, как любовь к Родине, патриотизм и долг перед Отечеством.

Денис является олицетворением образа настоящего русского офицера, имеющего такие качества: честь, доблесть, суровая сдержанность, воинская отвага и беззаветное служение Родине.

Спасибо каждому, кто стоит на страже нашей страны! Ваш подвиг никогда не будет забыт!
Загрузка...
16 дней назад
#
⚡️Сегодня на заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам мы рассмотрели важнейший законопроект о продлении программы материнского капитала до 2030 года.

📈Это решение обеспечит государственную поддержку почти 5 миллионов семей в период с 2027 по 2030 годы.

👨‍👩‍👧Программа доказала свою эффективность в решении демографических задач страны.

Ключевые моменты:
➡️сохраняются все существующие направления использования средств;
➡️поддержка будет предоставляться как при рождении первенца, так и последующих детей;
➡️общий объем финансирования составит около 2,8 трлн рублей.

📑Семьи смогут планировать будущее, опираясь на гарантированную государственную помощь.

❗️С 1 февраля 2025 года размер материнского (семейного) капитала составляет:
🔵676,3 тыс. руб. — на первого ребёнка;
🔵893,8 тыс. руб. — на второго ребёнка;
🔵217,4 тыс. руб., если ранее семья получала выплату на первенца.

Решение принято с учетом Послания Президента Федеральному Собранию и получило положительное заключение комитета.
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025