+165
Дмитрий Свиридов
Сегодня в мире началась новая гонка вооружений… Сейчас это намного опасней, чем раньше. Технологии вышли на новый уровень, оружие стало более смертоносным и массовым, а человечество и правители более амбициозны и раздражительны. Количество региональных конфликтов, споров за территории и ресурсы в мире только растёт, а желающих заполучить ядерное оружие почти все. Никто больше не может диктовать друг другу запрет на количество смертоносного оружия, на его создание, на его использование. Такие дела…
Заявление МИД России в связи с истечением срока действия российско-американского Договора о СНВ (4 февраля 2026 года)5 февраля 2026 года окончательно завершается жизненный цикл российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (#ДСНВ), подписанного сторонами 8 апреля 2010 года, вступившего в силу 5 февраля 2011 года и продлённого на пятилетний период в феврале 2021 года на основе заложенной в данное соглашение соответствующей однократной возможности.
В феврале 2023 года действие ДСНВ было приостановлено Российской Федерацией на фоне неудовлетворительного состояния дел с реализацией отдельных аспектов Договора, а также ввиду абсолютно неприемлемых действий США вразрез с основополагающими для данного соглашения принципами и пониманиями, зафиксированными в его преамбуле.
Упомянутая мера носила вынужденный характер и стала неизбежной реакцией российской стороны на крайне враждебную политику администрации Байдена, повлёкшую коренное изменение обстоятельств в области безопасности, а также на ряд нелегитимных шагов Вашингтона в контексте конкретных положений ДСНВ, что в совокупности было квалифицировано как существенное нарушение, несовместимое с дальнейшим полновесным осуществлением Договора.
Среди ключевых негативных факторов следует выделить дестабилизирующие действия США в области противоракетной обороны вопреки закреплённой в ДСНВ неразрывной взаимосвязи стратегических наступательных и стратегических оборонительных вооружений. <...>
Несмотря на очевидные проблемные моменты, ДСНВ в целом выполнял свои основные функции. Заключение Договора и годы его первоначально успешного осуществления содействовали дестимулированию гонки стратегических вооружений, позволив предпринять значительные сокращения СНВ в арсеналах сторон. При этом благодаря действовавшим ограничениям в соответствующей сфере на долгосрочной основе обеспечивался достаточный уровень предсказуемости.
Именно поэтому одновременно с приостановлением действия данного соглашения Российская Федерация заявила о намерении добровольно сохранять приверженность содержащимся в ДСНВ центральным количественным ограничениям на регламентируемые им вооружения до завершения жизненного цикла Договора в феврале 2026 года. Данному примеру на тот момент последовала и американская сторона, объявившая о готовности действовать аналогичным образом.
Движимая стремлением продлить на нынешнем турбулентном этапе позитивный эффект от подобных встречных мер для поддержания баланса и определённости в сфере СНВ, наша страна предприняла дополнительный конструктивный шаг. 22 сентября 2025 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным была публично выдвинута инициатива о взятии на себя сторонами по ДСНВ добровольных самоограничений по соблюдению заложенных в Договор «потолков» на уровне соответствующих вооружений как минимум в течение одного года после прекращения существования указанного соглашения.
Однако какая-либо формализованная официальная реакция США на российскую инициативу по двусторонним каналам так и не была получена.
По сути речь идёт о том, что наши идеи преднамеренно оставлены без ответа. <...>В сложившихся обстоятельствах исходим из того, что стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами и симметричными декларациями в контексте Договора, включая его центральные положения, и в принципиальном плане вольны в выборе своих последующих шагов. <...>
Российская Федерация неизменно готова к решительным военно-техническим контрмерам в целях купирования потенциальных дополнительных угроз национальной безопасности. В то же время на перспективу наша страна остаётся открытой для поиска политико-дипломатических путей комплексной стабилизации стратегической обстановки на основе равноправных и взаимовыгодных диалоговых решений в случае формирования надлежащих условий для подобного взаимодействия.Читайте полностью
Загрузка...
Загрузка...
Сергей Михайлович зашел в наш виртуальный мир WI и сразу со сторис) Добро пожаловать)
worldinform.ru/users/9363
worldinform.ru/users/9363
Аккаунт Сергей Миронов в социальной сети WI
https://worldinform.ru/users/9363
Загрузка...
Я, как и многие люди в мире, в последнее время достаточно внимательно анализирую публикуемые файлы Эпштейна. Не просто посмотреть, а сформировать представление о том, насколько масштабно распространилось влияние этих чудовищных людей.
Учитывая количество имён и статус персон, которые фигурируют в файлах на изображении и в переписках, можно сделать страшный вывод: Миром правят педофилы, убийцы и извращенцы.
Масштаб потрясает, как и то, насколько эта дикость проникла в элиты. Там вам и первые лица государств, олигархи, руководители транснациональных корпораций, владельцы мировых брендов, международных экономических структур, звёзды шоу-бизнеса мирового масштаба. Тот самый Deep State.
Эти люди, точней нелюди, насилуют детей, похищают, убивают, подкупают. Нет, это не блокбастер с элементами ужаса, а реальность, которая открылась миру. А в перерывах между чудовщиными событиями они ведут переговоры и управляют судьбой человечества.
Дикость. Судьбы тысяч детей оказались трагическими потому, что группа психопатов так захотела. Банальные групповухи и наркота на их тусовках кажутся детской шалостью на фоне того, как им по заказу со всего мира доставляли детей для дичи.
Я понимаю почему такое стало возможным. Элиты с древних времён позволяли себе поведение, которое запрещают простым людям в виде законов. Исторические факты о том, как устраивали оргии в древнем Риме, баллы в царские времена, тусовки на виллах с наркотой. До сих пор это существует, и они считают себя выше всего того, что ограничивает адекватное человечество — мораль и закон. При этом, как показывает история, соучастие в дикости создаёт более тесную связь между участниками.
К сожалению, очень большому сожалению, файлы Эпштейна не приведут к глобальным изменениям. Посмотрите на реакцию в мире. Ужас от всего этого возникает только у простых людей, адекватных людей. Элиты разного уровня не очень то комментируют и осуждают. Ведь для них это всё часть их мира. Кто-то тусит в загородном доме на закрытой вечеринке с оргиями и наркотой. Кто-то извращается ещё хуже. Границы дикости ограничены только возможностями. Для некоторых персон в файлах это несёт репутационный ущерб и потерю должности, но соизмеримо ли это с масштабом дикости? Я убеждён, что нет.
К вопросу о том, почему в России, особенно с 2019 года, люди чаще стали отказываться от участия в светских мероприятиях и частных тусовках… Не все известные лица, или руководители известных проектов и компаний, стремятся стать частью тусовки. Некоторые выбирают держатся подальше от всего такого. «Лучше никуда не ходить и не с кем не общаться, чем вляпаться», так они говорят.
Учитывая количество имён и статус персон, которые фигурируют в файлах на изображении и в переписках, можно сделать страшный вывод: Миром правят педофилы, убийцы и извращенцы.
Масштаб потрясает, как и то, насколько эта дикость проникла в элиты. Там вам и первые лица государств, олигархи, руководители транснациональных корпораций, владельцы мировых брендов, международных экономических структур, звёзды шоу-бизнеса мирового масштаба. Тот самый Deep State.
Эти люди, точней нелюди, насилуют детей, похищают, убивают, подкупают. Нет, это не блокбастер с элементами ужаса, а реальность, которая открылась миру. А в перерывах между чудовщиными событиями они ведут переговоры и управляют судьбой человечества.
Дикость. Судьбы тысяч детей оказались трагическими потому, что группа психопатов так захотела. Банальные групповухи и наркота на их тусовках кажутся детской шалостью на фоне того, как им по заказу со всего мира доставляли детей для дичи.
Я понимаю почему такое стало возможным. Элиты с древних времён позволяли себе поведение, которое запрещают простым людям в виде законов. Исторические факты о том, как устраивали оргии в древнем Риме, баллы в царские времена, тусовки на виллах с наркотой. До сих пор это существует, и они считают себя выше всего того, что ограничивает адекватное человечество — мораль и закон. При этом, как показывает история, соучастие в дикости создаёт более тесную связь между участниками.
К сожалению, очень большому сожалению, файлы Эпштейна не приведут к глобальным изменениям. Посмотрите на реакцию в мире. Ужас от всего этого возникает только у простых людей, адекватных людей. Элиты разного уровня не очень то комментируют и осуждают. Ведь для них это всё часть их мира. Кто-то тусит в загородном доме на закрытой вечеринке с оргиями и наркотой. Кто-то извращается ещё хуже. Границы дикости ограничены только возможностями. Для некоторых персон в файлах это несёт репутационный ущерб и потерю должности, но соизмеримо ли это с масштабом дикости? Я убеждён, что нет.
К вопросу о том, почему в России, особенно с 2019 года, люди чаще стали отказываться от участия в светских мероприятиях и частных тусовках… Не все известные лица, или руководители известных проектов и компаний, стремятся стать частью тусовки. Некоторые выбирают держатся подальше от всего такого. «Лучше никуда не ходить и не с кем не общаться, чем вляпаться», так они говорят.
Загрузка...
Лучшие космические снимки астрофотографа Тома Рэя. Под ночным небом он запечатлевает космос и земные ландшафты с поразительной детализацией, открывая зрителю незабываемый мир. Его сюрреалистичные астрофотографии превращают дикую природу в переживание, наполненное благоговением и ощущением чуда.
Загрузка...
Загрузка...
Клишас: Принимать решение о доступе детей к соцсетям должны их родители.
Спасибо, Андрей Александрович) Ранее мы уже озвучивали позицию, что соглашаться на запрет доступа детям к нашей площадке не будем.
Очевидно, что соцсети не несут вреда, как инструмент коммуникации. Вред исходит от недобросовестных участников. Есть жалоба — есть модерация. Запрет доступа всем детям слишком кардинальное решение, которое несёт больше ущерба, чем пользы. В соцсетях много полезного контента, которого «гении» запретители предлагают тоже лишить.
Существуют вполне рабочие технические решения, которые помогают обезопасить детей. Закрыть аккаунт от гостей, настроить фильтры контента, запретить писать в соцсетях личные сообщения. Такая же схема, как реализация детских сим-карт, можно настроить соцсеть под ребёнка. Делать это должны родители, только они знают, что лучше их ребёнку.
К сожалению сохраняется ситуация, когда про регулирование интернета пытаются говорить и заниматься те, кто не имеет об этом представления. Не понимают. Пример идеи обязать все соцсети маркировать контент созданный ИИ. При этом даже не вникают в то, что им говорят эксперты, которые в этом реально разбираются и включены в процесс. Им говорят:
Нет такой технологии, которая 100% умеет распознать контент ИИ, а есть только с погрешностью до 60%. А чтоб на этапе публикации проводить фильтрацию всего контента (фото, видео, звук) нужны огромные технические ресурсы. Представьте какое количество в минуту пользователи грузят в популярную соцсеть всего такого.
Бороться с фейками? Ок. Но почему не обязать сами платформы ИИ маркировать созданный контент… Их всего несколько крупных, уже на выдаче пользователю сгенерированного контента они могут проставлять маркировку. Но нет, по непонятной причине владельцев ИИ не трогают, а всю ответственность и огромные штрафы хотят возложить на соцсети. Огромная глупость)
Таких примеров не мало, к сожалению. Просто потому, что нужно не спешить с озвучиванием идей, а сначала проводить консультации с теми, кто реально в теме.
Вернемся к запрету соцсетей детям. Это вредная и нереализумая инициатива. У нас Конституция гарантирует право на доступ к информации. Нельзя сказать всем детям, что они недостойны и не имеют право. А что делать с полезным контентом? Предлагая запретить, они предлагают запретить и новости Кремля, Минпросвещения, спорта, развивающий контент. При этом, инициаторы не призвали в своих соцсетях отписаться от них детей) С точки зрения закона такая инициатива сложно реализуема. И технически тоже много проблем. Как проверять нового пользователя? Ведь любой запрос документов это уже сбор и хранение персональных данных. С учётом того, что у нас штрафы за утечки стали огромными, никто не желает лишний раз связываться с персональными данными. Это огромные риски. Интеграции с госплощадками типа Госуслуг? Тоже большие риски. Любой специалист скажет: чем больше вы внедряете связующих процессов — тем больше уязвимостей. Становится больше объектов для атак, а добившись результата злоумышленники получают доступ сразу ко всем связанным аккаунтам. И ещё важный момент. Родителям ничего не мешает оформить симку на себя и отдать детям, чтоб они продолжали сидеть в соцсетях и мессенджерах. Ведь по паспорту симка на взрослого, а кто реально постит в аккаунт и смотрит видосики, не одна соцсеть проверить не сможет.
Прочитав позицию про детей и соцсети затеплилась надежда, что ещё остались понимающие люди, которым не всё равно, которые хотят стране онлайн развития, а не разрушения.
Загрузка...
«Совет мира», который создаёт Трамп, не стоит воспринимать легкомысленно. Открою секретный план Дональда и Марко. Это далеко идущие планы на эту организацию. Альтернатива ООН, где США станет главным участником с правом устанавливать правила игры для участников Совета и диктовать цели. Проще говоря это клуб, в который пригласили и вступили, платят взносы, и соглашаются с уставом. А нарушители устава исключаются. Учитывая количество стран, их экономические и геополитические интересы, которых Трамп позвал, организацию хотят сделать альтернативой другим. Можно много говорить о многополярном мире, но никто роль гегемона уступать не станет.
Загрузка...
В этой новости нет ничего смешного, как её преподносят некоторые блогеры.
Просто представьте, что будет, когда люди узнают правду. О том, что они не единственные на Земле и во Вселенной. О том, что на протяжении многих лет, даже десятилетий, их обманывали. В образовании и теории зарождения, в религии, в медицине, в технологиях. Всё, что человек знает из школьных учебников, религиозных чтений, заявлений правителей — окажется ложью.
О существовании иных форм жизни, которые более технологичны, в другой физической и интеллектуальной стадии развития, знают многие: власти разных стран, специальные отделы силовых служб, ООН, имеющие возможность к архивам. То, что Трамп хочет обнародовать правду, разумеется, пугает человечество. Это грозит глобальными изменениями мироустройства.
Официальное подтверждение того, что люди итак знают, перевернёт тысячелетиями сложившиеся правила на планете, которые выгодны правительствам и Deep State. Нет тут никакой «теории заговора». Разве мы не сталкиваемся с тем, что не можем объяснить? Разве не видели то, что казалось странным? Это есть, встречается в нашей жизни, в жизни наших знакомых. Просто властям удобно скрывать это, чтоб общество старалось не мусолить такие моменты, а опасалось показаться ненормальными, когда сообщают об очередном факте. Как легко всё списать на воображение, на психологические отклонения, придумать нелепое научное объяснение. Ради сохранения власти на что только не пойдут. Ведь кто после поверит, если узнают, что им врали абсолютно во всём? Кто станет подчиняться, если узнают, что существуют те, кто выше правительств, ООН, лидеров мнений.
Авторитет существующих политических и общественных институтов будет разрушен.
worldinform.ru/dzen/3515-bank-anglii-dolzhen-gotovitsja-k-finansovomu-krizisu-vyzvannomu-inoplanetjanami.html
Просто представьте, что будет, когда люди узнают правду. О том, что они не единственные на Земле и во Вселенной. О том, что на протяжении многих лет, даже десятилетий, их обманывали. В образовании и теории зарождения, в религии, в медицине, в технологиях. Всё, что человек знает из школьных учебников, религиозных чтений, заявлений правителей — окажется ложью.
О существовании иных форм жизни, которые более технологичны, в другой физической и интеллектуальной стадии развития, знают многие: власти разных стран, специальные отделы силовых служб, ООН, имеющие возможность к архивам. То, что Трамп хочет обнародовать правду, разумеется, пугает человечество. Это грозит глобальными изменениями мироустройства.
Официальное подтверждение того, что люди итак знают, перевернёт тысячелетиями сложившиеся правила на планете, которые выгодны правительствам и Deep State. Нет тут никакой «теории заговора». Разве мы не сталкиваемся с тем, что не можем объяснить? Разве не видели то, что казалось странным? Это есть, встречается в нашей жизни, в жизни наших знакомых. Просто властям удобно скрывать это, чтоб общество старалось не мусолить такие моменты, а опасалось показаться ненормальными, когда сообщают об очередном факте. Как легко всё списать на воображение, на психологические отклонения, придумать нелепое научное объяснение. Ради сохранения власти на что только не пойдут. Ведь кто после поверит, если узнают, что им врали абсолютно во всём? Кто станет подчиняться, если узнают, что существуют те, кто выше правительств, ООН, лидеров мнений.
Авторитет существующих политических и общественных институтов будет разрушен.
worldinform.ru/dzen/3515-bank-anglii-dolzhen-gotovitsja-k-finansovomu-krizisu-vyzvannomu-inoplanetjanami.html
В Британии начали готовиться к возможным последствиям заявления Трампа о существовании инопланетян.
https://worldinform.ru/dzen/3515-bank-anglii-dolzhen-gotovitsja-k-finansovomu-krizisu-vyzvannomu-inoplanetjanami.html
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Вот вам весь план администрации Трампа по Венесуэле:
Мадуро планируют помиловать, таков изначальный план. Особенно после осуждения некоторыми странами. Смотрите:
— Провели спецоперацию особо без жертв.
— Войну не развязали.
— Спасли якобы американский народ от большого наркотрафика.
— Нефть и власть под контроль взяли.
А потом помилуют. Может не сразу, может смягчение условий. Чем вам не милосердие заслуживающее нобелевки мира?) Ещё весь мир будет одобрительно кивать в адрес Трампа со словами «какой защитник и добряк». Он же обещал сделать Америку снова великой. Вот это тоже показуха величия… Узнаю сценариста таких сложный выкрутасов.
Мадуро планируют помиловать, таков изначальный план. Особенно после осуждения некоторыми странами. Смотрите:
— Провели спецоперацию особо без жертв.
— Войну не развязали.
— Спасли якобы американский народ от большого наркотрафика.
— Нефть и власть под контроль взяли.
А потом помилуют. Может не сразу, может смягчение условий. Чем вам не милосердие заслуживающее нобелевки мира?) Ещё весь мир будет одобрительно кивать в адрес Трампа со словами «какой защитник и добряк». Он же обещал сделать Америку снова великой. Вот это тоже показуха величия… Узнаю сценариста таких сложный выкрутасов.
Загрузка...















