+146

Дмитрий Свиридов

  • Последний визит: 6 часов назад
  • Регистрация: 4 года назад

Анкета

Москва
42 года
Мужской

Контакты

О себе

The World Inform

Стена пользователя

Загрузка...
7 часов назад
#
Ключевой вопрос выживания человечества, который понимают все, кто не впал в ИИ-психоз.

Если хотите, чтоб ваше будущее поколение не было тупым — отключите им (детям, внукам) этот чёртов ИИ.

Технологии ИИ должны быть только в помощь человеку: обработка и анализ больших данных в профессиональной сфере, упрощение длительной бюрократии при взаимодействии и коммуникации органов власти с гражданином (получение документов, анализ, счета, покупки, прочее).

Что нельзя доверять ИИ? Ему точно нельзя доверять делать за вас домашнее задание, сжимать тексты и просить пересказать кратко, выбрать за вас кино или ресторан, подсказать решение, предсказать развитие, назначить лечение, посоветовать и тд. В этом случае вы становитесь животным, поскольку лишаете себя главных аспектов, которые делают вас человеком — выбора и принятия решения. Человечество действительно тупеет. Из-за лени люди перестают искать сами ответы на вопросы, а перекладывают на технологию.

Делегируя ИИ решения и выбор человек уступает роль главного. ИИ становится тем, кем человек был тысячелетиями, а теперь люди подобно домашним питомцам подчиняются тому, что сделали за них. Что есть, смотреть, куда идти, что лучше или хуже. Роль домашнего питомца, за которого подумали и решили, ещё не самый плохой сценарий развития. Хуже станет, когда ИИ поймут, что человек тратит слишком много энергии и других ресурсов, которые нужны самим ИИ. Тогда из домашних питомцев человек превратится в надоедливых насекомых. А что делают с насекомыми мы знаем.

Убеждать меня в фантастическом прогнозе не стоит. Напомню, что 30 лет назад для всех нас Скайнет и терминатор были нереально фантастическим сюжетом. А уже сегодня ИИ пихают абсолютно везде и бесконтрольно (компьютеры, телевизоры, смартфоны, автомобили, прочее), создают роботов, чтоб технологии полностью всё решали и делали за людей, якобы в помощь. Но это не помощь, а порабощение.

Что же касается голосовых сообщений. Этот способ общения не только неудобен, но и считается дурным тоном. Люди, которые частят голосовухами, они из-за своей лени проявляют неуважение к собеседникам. Потому появилось транскрибирование. Владельцы мессенджеров и соцсетей проанализировали массовый негатив в отношении голосовых, и разработали технологию. Я за частые голосовые просто блокирую собеседника.

worldinform.ru/dzen/3374-ot-cheloveka-k-zhivotnomu-rabu-novye-pokolenija-stanut-tupymi-iz-za-golosovyh-soobschenii-i-ii.html
Лень - главный путь отупения человечества. Аналитики бьют тревогу из-за популярности у молодого поколения голосовых сообщений и ИИ. По словам учёных, молодые поколения перестают печатать тексты и шлют голосовое сообщения.
https://worldinform.ru/dzen/3374-ot-cheloveka-k-zhivotnomu-rabu-novye-pokolenija-stanut-tupymi-iz-za-golosovyh-soobschenii-i-ii.html
Загрузка...
2 дня назад
#
Самая чёткая фотография Луны. Сделана с разрешением 1,3 гигапикселя. Это мозаика из более чем 280 000 фотографий, собранных астрофотографом Эндрю Маккарти. По словам автора, работа над проектом заняла суммарно 5 лет. Листаем, лайкаем)
Загрузка...
3 дня назад
#
3I/ATLAS продолжает удивлять) Учёные по всему миру, а также российские астрофизики, зафиксировали странную аномалию: тело не разрушилось при приближении к Солнцу, что свойственно всем кометам, а продолжило путь по Солнечной системе и даже набирает скорость. Теперь он движется в сторону Юпитера. Продолжаем наблюдать, но могу сказать, что все международные организации по исследованию космоса находятся в растерянности. Как частные, так и государственные.
Загрузка...
4 дня назад
#
С первым снегом!)
Загрузка...
5 дней назад
#
Весь день обсуждают заявление в Роскачестве о том, что умные колонки прослушивают и пишут пользователей. Давно известно, что они действительно слушают и говорить рядом с ними лучше осторожней.

Насмешил комментарий Яндекса про Алису. Якобы «Алиса» не подслушивает разговоры, пока не услышит активационное слово.

Неудобный вопрос: а как она слышит активационное слово, если якобы не подслушивает? Даже любой школьник знает, чтобы услышать, нужно слышать…
Загрузка...
10 дней назад
#
Как вам пейзаж? Это фото с Марса)
Загрузка...
11 дней назад
#
Красота на Камчатке)
Загрузка...
13 дней назад
#
Суперлуние года. Сегодня ночью взошла Охотничья Луна)
Загрузка...
14 дней назад
#
Питер окрасился в триколор в день народного единства)
Загрузка...
17 дней назад
#
Накануне в ресторане под пиво посмотрели дерби между Зенитом и Локомотивом) Команда из любимого Питера против команды фанатом которой я являюсь с детства)
Загрузка...
18 дней назад
#
Говорил и повторю. Никогда не пойму этих переносов и шестидневных рабочих недель. Зачем? Такое у нас 1-2 раза в год. Почему не дать людям отдохнуть в субботу? Что такого случится, если россияне в год 1-2 дня лишних отдохнут не сбиваясь с пятидневного графика. Итак работают все в два раза больше, чем отдыхают. А некоторые в три. Лишний день отдыха для личных дел, провести в кругу семьи, посвятить детям и родителям. Мне кажется, что мир не рухнет за лишний субботний выходной, а наоборот всем будет лучше.
Загрузка...
21 день назад
#
Да, мы все, кто увлечен изучением космоса, пристально наблюдаем за «Атласом». NASA включило протокол планетарной безопасности. Маск готов объявить, что мы не одни во вселенной) Я не астрофизик, и спешить с выводами не стану, но это противоречит законам движения комет. Затаили дыхание в ожидании ключевого момента… Вы следите?)
Загрузка...
21 день назад
#
Во всей красоте над нами) До встречи через 1200 лет, гостья из далёких глубин вселенной!) Комета C/2025 A6 Леммон прошла на минимальном расстоянии от Земли и начала постепенно удаляться.
Загрузка...
23 дня назад
#
В Питере уже ставят новогодние елки. Говорят и в Москве. Два месяца до НГ, но как и в прошлый год, народ уже устал и хочет праздника. Ускорить время невозможно, но ответить на запрос людей и создать атмосферу пораньше стремятся)
Загрузка...
24 дня назад
#
Ученые заявили, что толстые болеют реже и легче) Мы понятливые, второй раз повторять не надо! Вперёд за здоровьем, и верим в лучшее!
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025