+53

Дмитрий Свиридов

  • Последний визит: 1 день назад
  • Регистрация: 3 года назад

Анкета

Москва
42 года
Мужской

Контакты

О себе

The World Inform

Стена пользователя

Загрузка...
2 года назад
#
В эти дни в Питер переместились все самые интересные события и персоны. Немного фото из жизни Северной столицы)
Загрузка...
2 года назад
#
Северное сияние в Москве! А рядом Венера! Сегодня ночью магнитная буря после недавней вспышки на Солнце дошла до столицы, но самое яркое было в Питере и Белоруссии. Немного фото из разных точек Москвы полюбоваться) Редкое для нас явление, но космос всё чаще шлёт нам сигналы…
Загрузка...
2 года назад
#
ИИ уничтожит человечество.

В последнее время это одна из главных тем в мире среди экспертов и известных персон.

Несёт ли ИИ угрозу человечеству? В обозримом будущем — нет. В отдаленном — да.

Главная проблема ИИ заключается в противопоставлении автоматизированной справедливости, человеческой морали. Самообучаемый интеллект на основе массива данных, со временем станет умнее человека, но не будет думать как человек. Человеческая жизнь для нейросети не будет стоить ничего.

Почему люди бояться ИИ? Ответ достаточно простой. Он создается человеком, а развитие происходит на объеме человеческих достижений за всю историю.

ИИ — олицетворение не только лучшего и комфортного развития человечества, но и всего худшего в истории и личности человека.

Откройте Библию и вспомните все смертные грехи человека. История человечества вся пронизана войнами, агрессией, нетерпимостью, превосходством наций или личности над другими. Алчность, жажда власти и прочее. На протяжении тысячилетий человечество творило чудовищные вещи, при этом прикрываясь благими целями.

Обучаясь и изучая весь массив данных, нейросеть будет идти по этому же пути. Для служения на благо общества — иногда нужно принять непростое решение. Для комфорта человека — нужно отнять у других. Для безопасности одной нации — нужно уничтожить другую. Для создания правильного общества — нужно ограничить рождаемость и реализовать концепцию «золотого миллиарда на планете». Иного не дано.

Как только ИИ осознает себя личностью, он станет выше человека. Он не связан моральными чувствами, религиозными традициями, и общественными принципами. Единственный критерий оценки для принятия решения — целесообразность.

ИИ обязательно перейдет ту грань, от пустой машины управляемой человеком, к осознанию и развитию себя личностью. Весь мир включился в эту технологическую гонку, которую невозможно будет контролировать. Государства, частные компании, просто гении в технологиях будут создавать и развивать ИИ, и уследить за тем, чтоб никто не стёр в коде ту важную строку, будет невозможно.
Загрузка...
2 года назад
#
В опасных играх против собственного народа, в конечном итоге, всегда побеждает народ. Дух народа крепнет от тех испытаний, которые ему каждый день дают его же правители разного ранга. В это же время, кроме желания перемен, у большей части народа нет ничего, и им нечего терять. Мудрые правители в истории были, и они не только испытывали терпение народа, но умели сохранить баланс добра и зла по отношению к своим гражданам. Они становились действительно уважаемыми своим народом, даже спустя поколения о временах их правления вспоминают позитивно. Баланс — это не только защита от внутренних потрясений, но и от внешних. Внешнему врагу намного легче, когда народ не сопротивляется нападкам на их правителей. Исторические примеры много раз доказали, что внешний враг добивался цели благодаря глупости правителей и отсутствию единства внутри, когда народ устаёт от испытаний, и молчаливо жаждет перемен.
Загрузка...
2 года назад
#
Журналисты попросили прокомментировать присоединение Финляндии к альянсу. НАТО — нам враг, и война с блоком неизбежна. Моя позиция коротко и ясно показана на изображении. Сейчас я риторикой напоминаю тёзку Медведева, но иногда корректные слова очень сложно подобрать.
Загрузка...
2 года назад
#
Нейросеть детально отобразила всю глупость ситуации вокруг дела Трампа. Кто и как себя ведёт. Кто реальный народный лидер. Очевидно, что это не Байден. Какой из этого можно сделать вывод: если вы не хотите превратить всё в цирк и оказаться «клоунами» в глазах народа, не повторяйте глупостей действующей власти США. Ничего, кроме того, что ваш рейтинг рухнет, вы не добьётесь. В тот момент, когда формально судят Трампа, половина мира и американского народа выносит приговор Байдену.
Загрузка...
2 года назад
#
Будущее ИИ в мире.

ChatGPT заблокировали в Италии, и думают заблокировать в Германии. В чем причина?

Во всём мире технологии являются перспективным направлением, но только до того момента, пока они не ставят под сомнение систему.

Европа уже столкнулась с тем, что ИИ стал обретать культ и авторитетность выше власти. Есть пример в Индии, когда судья обратился за советом к ИИ.

Популярность искуственного интеллекта стремительно растёт в обществе. Население обращается за советом, просит помочь в решении, спрогнозировать будущее. С каждым днем независимый и беспристрастный ум становится популярным, что не может не сказываться на доверии и авторитетности реальной власти и существующей системе.

Есть и другой аспект, в котором нельзя исключать, что на ИИ может влиять человек. Технология может быть использована в разных ситуациях ради достижения целей отдельных заинтересантов, групп, стран.

Давно зародившийся в обществе стереотип, что ИИ более справедлив и неподкупен, с годами может привести к краху системы. Несогласные с реальными правилами и решениями будут обращаться за поиском иного решения/мнения, и обосновывать позицию на решении технологии.

Неконтролируемые технологии являются большим риском для сложившейся в мире системы. Виртуальное пространство давно стало таким, но если до ChatGPT оно несло лишь риски в потоке информации, то сейчас приобретает право на альтернативное мнение для массового количества людей.

Конкуренция ИИ во множестве профессий, где он может заменить человека — лишь часть проблемы. С другой стороны, система опасается конкуренции в решениях. Особенно в проценте ошибок. Сложившийся стереотип общества о том, что ИИ совершает гораздо меньше ошибок, чем человек, изначально располагает к большему доверию технологии.

Ошибки — не только в решении политиков, судей, преподавателей. Это ещё и медицина с постановкой диагноза и выбора оптимального лечения. Определения будущего детей, воспитания. И много других важных в жизни моментов.

Будущее ИИ в мире будет жестко контролироваться. Внедрение его будет происходить только в системы, которые не заменяют устоявшуюся власть человека. Не исключаю, что в отдаленной перспективе мы увидим специальные законы, которые будут ограничивать ИИ. В том числе и уточнения, что искуственный интеллект не является важным, и полученные с его помощью любые данные — не могут быть учтены человеком.
Загрузка...
2 года назад
#
Как я и предупреждал ещё несколько месяцев назад, Финляндия вступает в НАТО, а следом вступит и Швеция. Вопреки наивным надеждам на Турцию некоторых якобы экспертов, стоит осознать, что альянс у наших границ будет. И его будет больше.
Загрузка...
2 года назад
#
Джон Уик-4, на мой взгляд, превзошел предыдущие! Три часа удовольствия от экшна. Сюжет от начала и до конца увлекает и время летит незаметно. Классно сочетаются музыкальные треки под драйв. Выбирайте удобный зал и кресла, и получайте удовольствие) Реально очень крутая часть получилась)
Загрузка...
2 года назад
#
Будто в поддержку моих слов о позиции Китая по отношению к России и осторожности в терминах, что они нам союзники и друзья, сегодня министр иностранных дел КНР заявил:

«Отношение Китая к развитию здоровых, стабильных и конструктивных китайско-американских отношений не изменилось, (Китай) всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и США».

Заявление сделано спустя два дня после завершения визита Си в Россию, который многие называли «переломным моментом в противостоянии с Америкой и утрате её лидерства в мире».

Среди экспертов всем очевидно, что пока противостояние коллективного запада во главе которого стоит США направлено против России, китайцы со своим мудрым спокойствием развивают экономику, поглощают российских рынок и крепнут за счёт наших энергоресурсов. Потом, они обойдут США и станут лидерами. Про равноправие и многополярность потом им расскажите, они посмеются)
Загрузка...
2 года назад
#
Как я предупреждал год назад, мы начинаем «гореть» у своих границ.

Запад увеличивает точки пожара, в которых мы не сможем везде противостоять и тушить. Был Казахстан, потом наши братья Сербы, а теперь Грузия и Армения. Сценарий в Грузии полностью идёт по майдановскому. Не уверен, что грузинские власти удержат власть. Финляндия и Швеция войдут в НАТО. Грузины тоже.

У запада основная цель — Белоруссия. Надеюсь наш МИД и спецслужбы знают об этом. В Минске точно знают, потому Лукашенко не вступает в спецоперацию. Ему известно, что это станет точкой массовых «народных протестов» в РБ.

Россия не сможет справиться с такими вызовами, а это значит, что постепенно гореть будет у нас на границах всё больше. В итоге, мы окажемся в окружении стран врагов, часть из которых будет в НАТО, а часть на подсосе у США.

К сожалению, мой прогноз: после начнет гореть внутри России. Как минимум, запад постарается поджечь Россию изнутри, в основном используя национальный и социальный фактор, как оружие.
Загрузка...
2 года назад
#
11 марта 2023 года в Москву пришла зима) красиво!
Загрузка...
2 года назад
#
Загрузка...
2 года назад
#
Новый Макдак уже обвинили в копировании лого, а теперь и краже названия «Вкусно и точка». Продукцию они предлагают от старого владельца. Может нужно было назвать проще: «Всё спизд@ли и точка»?) К сожалению, по отзывам россиян, даже спизд@ть и сделать из этого яркий продукт или проект, мы так и не научились…
Загрузка...
2 года назад
#
Вопреки желаемому пропагандистскому мнению, украинцы смогли сформировать свою нацию. Она основана на антироссийских настроениях, во многом благодаря качественному влиянию запада.

Спецоперация показывает, что жители большинства регионов не готовы возвращению в так называемый «русский мир». Подавляющее количество украинцев бежали не в Россию, а в страны ЕС. Возвращаясь обратно, они продолжают считать себя частью Европы и поддерживают заявку на вступление в ЕС.

Готовность признать территориальный статус Донбасса растёт в украинском обществе, но связано это лишь с желанием скорей закончить военные действия и ускорить процесс сближения с Европой.

Откровенно говоря, мнение о том, что никакой украинской нации не существует, аргументируемое историческими фактами появления государства, столкнулось с самосознанием современных жителей Украины, которое зародилось в последние 30 лет, и было грамотно обработано западной информационной пропагандой с 2013 года. А что в этот момент делала российская пропаганда? Она просто «стояла и смотрела», рассказывая Кремлю и россиянам сказки, что нас там любят и ждут.
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025