+51

Олег Гарин

  • Последний визит: 7 дней назад
  • Регистрация: 2 года назад

Анкета

Ижевск
51 год
Мужской
высшее
РАНХиГС, УДГУ
Государственная Дума
Женат

О себе

Депутат

Стена пользователя

Загрузка...
1 месяц назад
#
Несломленные — так переводится с удмуртского «Чигымтэ чидан», название конкурса очерков и эссе о судьбах девочек, женщин, матерей времён Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

Организаторы конкурса, который проводился на протяжении трех лет, — редакция газеты «Удмурт дунне» совместно с РОД Совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш». Рад, что тоже смог внести свой вклад в это важное дело.

Сегодня в Национальной библиотеке Удмуртии состоялась презентация сборника лучших историй о женских судьбах, а дизайнеру книги Ралине Зариповой вручили Благодарность депутата Государственной Думы.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Дети Донбасса снова приедут в Удмуртию благодаря активной работе Благотворительного фонда «Право быть женщиной» во главе с Еленой Галеевой и поддержке Фонда президентских грантов.

Тридцать учеников 7-9 классов из Запорожья побывают в Можгинском районе и в Ижевске, посетят Удмуртский государственный университет, где познакомятся с учебным заведением, со студентами и узнают о возможности поступления в ВУЗ. Ребят также ждут интересные экскурсии, фестивали, мастер-классы, психологические квесты — программа, как всегда, очень насыщенная.

Вместе с Еленой Петровной и ее фондом уже третий год организуем такой отдых для подростков из наших новых регионов. Уверен, и на этот раз поездка оставит у них незабываемые впечатления.

Спасибо за сотрудничество, за еще одно большое, очень полезное дело!
Загрузка...
1 месяц назад
#
День оружейника — пожалуй, главный профессиональный праздник для нашей республики.

На протяжении двух с лишним веков Удмуртия снабжала державу первоклассным оружием и металлом, внося весомый вклад в укрепление ее мощи и обороноспособности. В 1960-х годах республика стала одним из ключевых военно-промышленных центров страны.

Наши предприятия и сегодня выпускают высокотехнологичную продукцию, известную и востребованную во всем мире. Оружие, выпущенное заводами Удмуртии, помогает бойцам СВО добиваться успехов на поле боя и приближать Победу.

Поздравляю с праздником всех работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов, ветеранов отрасли.

Спасибо за ваш труд, крепкого вам здоровья и благополучия!
Загрузка...
1 месяц назад
#
20 сентября на заводе «ЛАДА Ижевск» пройдет день открытых дверей. Автозавод – важная часть истории Удмуртии, он имеет большое значение для экономического развития региона. В этом году предприятию исполняется 60 лет.

Начинал завод с выпуска «Москвича-408», а сегодня производит самый востребованный российский универсал – LADA Largus. 

У вас есть уникальный шанс увидеть современное автомобильное производство собственными глазами. Приходите сами, зовите друзей и близких – вы не пожалеете! 

На площадке перед Инженерным корпусом будут работать зоны развлечений для детей и взрослых, фуд-корт, выставка современного модельного ряда LADA, на сцене — выступления диджея, музыкальных и танцевальных коллективов, кавер-группы.

От себя лично могу сказать, что Ижевский автозавод – это, безусловно, еще один повод для гордости за нашу республику.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Добровольцы — участники СВО, находящиеся в запасе, смогут получать воинские звания без прохождения сборов. Приняли законопроект в третьем чтении.

Состоять в добровольческом формировании гражданин должен в течение шести месяцев, «что соответствует минимальному сроку соответствующего контракта» — так указано в пояснительной записке.

Законопроект был подготовлен в соответствии с указаниями Президента Владимира Путина.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Встреча Председателя Единой России Дмитрия Медведева с фракцией партии в Госдуме. Главное.

▫️По итогам ЕДГ-2025 Единая Россия подтвердила право называться партией народного большинства. В среднем по стране партийные списки Единой России поддержали около 60% избирателей.

▫️700 инициатив Единой России стали законами. При поддержке Единой России на выполнение положений народной программы из бюджета выделили 17 триллионов рублей.

▫️В 2024 году депутатами от партии стали 304 участника СВО, а в этом году от партии победили 830 человек. Это, безусловно, Герои. Участие бойцов СВО в выборах все уровней от Единой России в 2026 году будет значительно шире.

▫️Пакет законов, связанных с укреплением статуса и государственной поддержкой участников СВО, включает более 140 законов. Он позволил создать инфраструктуру заботы о ветеранах и их семьях до завершения боевых действий.

▫️Единой России важно сохранить финансирование народной программы в бюджете и гарантировать людям выполнение всех социальных обязательств.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Ждем начала встречи с Председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым.

Обсудим итоги выборов и задачи на перспективу.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Первое пленарное заседание осенней сессии. Первый доклад от комитета. Тема — внесение изменений в Воздушный кодекс.

Приняли законопроект в первом чтении, благодарю коллег за поддержку.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Ровно год прошел с тех пор, как Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» возглавил наш земляк, Герой России Артур Орлов.

Сегодня в движении состоит уже более 12 миллионов человек, и это число постоянно растет. Движение помогает молодым людям развиваться в различных направлениях, получать новые знания и навыки, а также вносить свой вклад в развитие общества.

Обсудили с Артуром Валерьевичем текущие вопросы и перспективы взаимодействия, в том числе поддержку инициатив «Движения первых» на законодательном уровне. Правильно воспитывать молодежь, с раннего возраста прививать нравственные ценности и любовь к Родине — задача государственной важности!

#Россия #ДвижениеПервых #ЕдинаяРоссия #ОлегГарин
Загрузка...
1 месяц назад
#
Результаты прошедших 12-14 сентября выборов в Удмуртии показали высокое доверие жителей к «Единой России». Победа партии зафиксирована во всех городских думах Удмуртии.

По партийным спискам:

▫️Ижевск: 53,55% голосов

▫️Сарапул: 66,52% голосов

▫️Воткинск: 61,16% голосов

▫️Можга: 56,13% голосов.

По одномандатным округам:

▫️Ижевск: 23 мандата из 25.

▫️Глазов: 19 мандатов из 21

▫️Сарапул: 13 мандатов из 14.

▫️Воткинск: все 13 мандатов.

▫️Можга: 11 мандатов из 13.

Средняя явка по республике составила 27,48%. Наибольшую активность проявили Можга (35,01%) и Сарапул (31,04%).

На дополнительных выборах в Госсовет УР победу также одержали кандидаты от «Единой России»:

▫️Чайковский округ: Андрей Фефилов,

▫️Можгинский округ: Иван Семакин.

Поздравляю коллег с отличными результатами, теперь главное — оправдать доверие. Успехов, плодотворной работы и удачи!

#ЕДГ2025 #Выборы2025 #ЕР18 #ОлегГарин
Загрузка...
1 месяц назад
#
14 сентября — завершающий день голосования 2025 года.

Напоминаю, в Ижевске, Глазове, Воткинске, Сарапуле и Можге выбирают депутатов городских дум, всего вакантны 135 мандатов. Еще два мандата замещаются на довыборах в Госсовет УР.

Выборы проводятся в 81 регионе, в них участвуют более 5 тысяч человек, из них 1616 — участники СВО.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова рассказала, что в целом по России проголосовали уже свыше 16 мл человек, из них 1,4 млн — дистанционно.

Недоброжелатели активно пытаются помешать волеизъявлению граждан, но тщетно. Зафиксировано около 290 тысяч кибератак, однако они не влияют на ход выборов.

В Удмуртии сегодня работают 462 избирательных участка, на них присутствуют более 1300 наблюдателей от кандидатов, политических партий и Общественной палаты Удмуртии — это гарантирует честность и прозрачность процедуры.

Те, кто еще не успел проголосовать — не откладывайте! Каждый голос важен, в эти дни мы определяем свое будущее!

#ЕДГ2025 #Выборы2025 #Удмуртиявыбирает2025 #ОлегГарин
Загрузка...
1 месяц назад
#
Неразрывная связь поколений и продолжение славных традиций российского оружия.

В Год защитника Отечества и 80-летия Победы Великой Отечественной войне в Центре патриотического воспитания «Школа юных летчиков» прошла презентация федерального проекта Всероссийской акции-конкурса «Связующая нить». Конкурс проводится с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив. В числе организаторов — председатель комиссии Госсовета УР по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий — участники локальных войн и ветераны СВО и юные патриоты, учащиеся школы.

На встрече присутствовал один из самых заслуженных офицеров запаса, кавалер орденов Красного знамени и «За военные заслуги», двух орденов Красной звезды, многих медалей подполковник Василий Михайлович Наумов. Сегодня он по-прежнему в строю, преподает в Школе юных летчиков.

Пожелал кадетам быть такими же мужественными и надежными защитниками Родины, как их старшие товарищи.
Загрузка...
1 месяц назад
#
Рабочая поездка в Сарапул. Провели насыщенный и плодотворный день вместе с депутатом Госсовета УР Алексеем Малюком. В фокусе внимания — образование, культура, промышленность, здравоохранение.

▫️С коллективом Центра детского (юношеского) технического творчества обсудили развитие талантов юных жителей Сарапула. С удовольствием вручил директору учреждения Ольге Коневой благодарность Комитета Госдумы по просвещению.

▫️Приятно было увидеть, как преобразилась сарапульская гимназия №15. Несколько раз приезжал сюда в процессе капремонта, решали рабочие вопросы — и вот результат. Дети будут учиться в комфортных условиях, это главное!

▫️Один из приоритетов — встречи с коллективами предприятий. Тепло и конструктивно пообщались с сотрудниками Сарапульского радиозавода, рассказали о проделанной работе, обсудили планы, ответили на вопросы.

▫️В Сарапульском филиале Республиканского медицинского колледжа поговорили о подготовке медработников, о развитии города в целом.

Вместе делаем Сарапул лучше!
Загрузка...
1 месяц назад
#
Все мы видим, какие изменения происходят вокруг нас: благоустраиваются общественные пространства, ремонтируются дороги и тротуары, реализуется программа капремонта школ и детских садов… Во многом это делается в рамках национальных и партийных проектов, а главное — благодаря активности граждан.

Одна из форм участия в общественной жизни, возможность повлиять на происходящие события — это выборы в органы власти различного уровня. В этом году в Единый день голосования, 12-14 сентября, в Удмуртии пройдут выборы в городские думы Ижевска, Глазова, Сарапула, Воткинска и Можги, а также дополнительные выборы в Госсовет УР.

Жители Ижевска и Можги впервые смогут проголосовать не только на своих избирательных участках, но и дистанционно, на портале Госуслуг.

Участвуйте, голосуйте, определяйте свое будущее!

#ЕДГ2025 #Выборы2025 #ОлегГарин
Загрузка...
1 месяц назад
#
Второе среднее профессиональное образование для участников СВО и второе высшее образование для супруг погибших ветеранов будут бесплатными — такие законопроекты внесены в Госдуму и одобрены профильным комитетом.

Их принятие позволит бывшим военнослужащим быстрее адаптироваться к мирной жизни и дополнительно поддержит семьи погибших бойцов.

Рассмотрим в осеннюю сессию в приоритетном порядке.
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025