Продолжаю работать над законодательной защитой исторической памяти. Разработала новый законопроект.
Что предлагается?
Введение уголовной ответственности (до 5 лет лишения свободы) за отрицание факта геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками.
Введение ответственности за уничтожение или повреждение памятников и захоронений жертв геноцида – до 5 лет лишения свободы. Почему это важно?
Миллионы погибших – это не просто цифра, а трагедия каждой семьи. Отрицание их страданий – предательство нашей истории и памяти.
Борьба с фальсификацией историиПопытки пересмотреть итоги войны, оправдать предступления нацистов и их пособников должны пресекаться законом.
Защита будущегоЕсли мы позволим переписать историю, новые поколения могут забыть, какой ценой досталась Победа. Тем более сейчас мы видим проявления неонацизма на Украине.
Это не просто законопроект – это наш моральный долг. Мы обязаны защитить правду о войне и передать её детям и внукам без искажений.
Школьные и студенческие музеи не имеют право хранить госнаграды


помогли в организации парадов Победы в 22 регионах и «Бессмертного полка» в 54 регионах, обработали сотни тысяч заявок для онлайн формата шествия; 



Первый триместр беременности и работа дистанционно





Сборы на карты физлиц без рисков: итоги круглого стола в Госдуме


Возвращаем под контроль детский отдых 





