+3

Женя Соганов

  • Последний визит: 10 дней назад
  • Регистрация: 2 года назад

Анкета

Челны
Мужской

Стена пользователя

Загрузка...
10 дней назад
#
Университеты Китая захватили мировые рейтинги. Если в 2016 году западные вузы лидировали в рейтингах — Гарвард занял второе место, Стэнфорд и MIT — пятое и шестое, французский национальный центр научных исследований (CNRS) и Немецкое общество Макса Планка — третье и четвертое, седьмое и восьмое места занимали Ассоциация немецких исследовательских центров имени Гельмгольца и Токийский университет, а Оксфорд и Кембридж занимали девятое и десятое.

К 2024 году в десятке лучших осталось только три западных учреждения: Гарвард, CNRS и Макс Планк. В этом году восемь из десяти лучших — китайские. Гарвард занимает второе место, а Макс Планк — девятое.

Первое место уже много лет занимает бесспорный лидер — Китайская академия наук. Китайское вузы лидируют не из-за юристов и экономистов, а благодаря техническим наукам. У Китая глобальное лидерстве в химии, инженерных науках, материаловедении и компьютерных науках.
Загрузка...
21 день назад
#
22 дня назад
#
#ПМЭФ2025

🎙️После выступления на пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин ответил на вопросы модератора дискуссии, журналиста, генерального директора Sky News Arabia Надима Котейша.

Ключевые тезисы:

💬Нам с начала 90-х годов и на протяжении десятилетий говорили о том, что ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах не будет расширения НАТО на восток… После этого мы имели пять волн расширения, можно сказать, уже шесть. Несмотря на все наши призывы этого не делать, все наши призывы были проигнорированы.

• Это, безусловно, рудименты старой, если не сказать древней, неоколониальной политики, в известной степени модернизованной под современные реалии. Это действия с позиции силы, пренебрегающие интересами Российской Федерации. Это в целом, глобально.

• Российская Федерация всегда, я хочу это подчеркнуть, выступала за обеспечение безопасности каждой страны без ущерба для безопасности другой. Это наш принципиальный подход.

• Всё, что связано с трагедией, которая происходит на Украине, – это не результат нашей работы. Это результат работы тех, кто не хочет мириться с глобальными изменениями, происходящими в мире.

• Основания, на которых Украина стала независимой и суверенной, были изложены в Декларации о независимости Украины от 1991 года, где ясно, чёрным по белому написано, что Украина – это внеблоковое, неядерное, нейтральное государство. Неплохо бы вернуться к этим основополагающим ценностям, на которых Украина получила свою независимость и суверенитет.

• Мы не добиваемся капитуляции со стороны Украины. Мы настаиваем на признании реалий, которые сложились на земле.

• Мы предлагали на каждом этапе тем, с кем мы были в контакте на Украине, остановиться. Каждый раз мы слышали: «нет, нет, нет». А почему? А потому что вот те, кто руководствуется старыми, неоколониальными принципами, в том числе и прежде всего в Европе, они думали, что сейчас они легко поживятся за счёт России. Сейчас они её раздавят, разрушат, уничтожат и получат какие-то дивиденды с этого.

• Они добились того, что и новые территории оказались под нашим контролем. Российская армия наступает по всем направлениям, на всей линии боевого соприкосновения каждый день. <...> У нас есть такая старинная – это не поговорка, не притча – а старинное правило: там, где ступает нога русского солдата, то наше.

👉Я уже много раз говорил, что считаю русский и украинский народ одним народом. В этом смысле вся Украина наша.
Загрузка...
Загрузка...
3 месяца назад
#
3 месяца назад
#
С бездомными животными, кто в лес, кто по дрова. Давайте, добавим немного стройности к дискуссии.

У нас есть три большие категории собак.
1. Зарегистрированные собаки, привязанные к владельцу
2. Незарегистрированные собаки в домохозяйствах

3. Бездомные животные


Первые две категории, это понятно. (1) Собака живет дома и у неё чип-регистрация с привязкой к адресу и номеру владельца. (2) Собака живет дома и владелец определяется по факту владения. По данности. Без чипа и регистрации.

Это важные категории. Большая часть собак в РФ из них.
Нам из второй нужно сделать первую. Чтобы все собаки на территории РФ имели чип и были привязаны к владельцу.

Но основная полемика вокруг (3) бездомных и безнадзорных животных. Тут свои подкатегорий, которые имеют особенности.

3.1 Безнадзорные
Собаки, которые могут иметь «хозяина», но большую часть времени проводят на свободном выгуле. У этих собак есть дом и владелец, но он определяет свое «владение», как временную ответственность.
3.2 Опекунские
Либо территориально-опекунские, т.е. проживают на определенной территории (предприятий, складов, котельных, автобаз и т.п.), где их регулярно кормят и отводят им определенное место для обитания, но свободно перемещаются за опекунскую территорию.
Либо бездомные-опекунские, когда собака живет «на улице», но имеет постоянную подкормку и контакт с человеком. Дворовые собаки, подъездные, уличные. Социализированные.
3.3 Бездомные стайные
Самый многочисленный вид «свободно-гуляющих». Это собаки с ограниченным контактом с человеком. Живущие в стаях, как правило вокруг свалок и промзон. Источник основной опасности, потому что воспринимают человека, как угрозу их обособленной среды обитания. Плюс стайная иерархия с отбором на агрессивность.
Последний тип:3.4 «Дички»
Это собаки, избегающие любых контактов. Редко или временно сбиваются в стаи. В основном ведут обособленный образ жизни, скитаясь вокруг свалок и других мест кормления. Избегают (в острой форме) контакта с человеком.

Вот это наш сюжет.
У нас есть основная популяция животных, которые находятся в домохозяйствах. Есть оценки, что около 23млн собак в РФ всего. И только максимум 1-1.5 млн попадают в категории бездомных. При этом фактор безнадзорности значительный. Т.е. из тех, собак, которых можно приписать к домохозяйству, многие могут быть на «свободном выгуле».

Наша работа, чтобы все 23 млн собак имели чипы и были привязаны к владельцу. Это первоочередная задача.
Дальше: снижение и ограничение количества безнадзорных животных. Чтобы собака не допускалась на свободный выгул. И тут если есть чип, то есть и владелец, который может быть наказан за безнадзорность.
Еще далее: контроль и опека за бездомными животными. Как стайными, так и диким. Также контроль за животными с бессистемным опекунством. Тут уже с каждой категорией своя тактика.

Всё в рабочем режиме можно эффективно реализовать.
Чипировать, контролировать, содержать в приютах.
Загрузка...
Загрузка...
1 год назад
#
Видеообращение Президента к выпускникам школ

Главная опора для каждого человека – это семья. Уверен, вы продолжите все самые лучшие семейные традиции, сумеете все вместе построить будущее, о котором сегодня мечтаете.

Подробнее – на сайте Кремля:
rutube.ru/video/84d6b6a5c46e01e562e328765be85b7a/
Загрузка...
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025