+164

Александр Ролик

  • Последний визит: 12 часов назад
  • Регистрация: 5 месяцев назад

Анкета

Владивосток
69 лет
Мужской
высшее
Дальневосточный государственный университет
Сенатор Российской Федерации

О себе

Сенатор Российской Федерации - представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Приморского края; член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Стена пользователя

Загрузка...
12 дней назад
#
Провел встречу с главой Владивостока Константином Шестаковым. Помимо проблем, требующих решения на законодательном уровне, обсудили вопросы, поступившие ко мне как сенатору, во время встреч с участниками СВО, ветеранами Советского района Владивостока и приема граждан в региональном отделении партии «Единая Россия».

Они касались
▪️обеспечения земельными участками участников СВО, награжденных госнаградами, ▪️выделения жилья для участковых уполномоченных,
▪️организации движения транспорта и транспортной доступности. В частности, согласовали позиции о необходимости разработки комплексного плана транспортной доступности быстрорастущего мкр Садгород. Исторически сложившиеся узкие улицы в этой части города сегодня крайне затрудняют запуск новых маршрутов общественного транспорта, но администрация города будет изыскивать такую возможность с учётом норм безопасности движения и готова рассмотреть предложения граждан.

Напомню, что в этом году был принят базовый закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который охватывает практически все стороны жизни муниципалитетов. Его мониторинг — это профильная задача для Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера, в составе которого я работаю в Совете Федерации. Владивосток  — один из крупнейших муниципалитетов всего дальневосточного региона, а поручение Президента о реализации на базе Владивостокской агломерации пилотного проекта по отработке механизмов взаимодействия муниципалитетов, которые входят в эту агломерацию, накладывает особую ответственность. На основе этого опыта  поручено в дальнейшем скорректировать федеральное законодательство.
Также от имени Объединенного оргкомитета «Память Победы над Японией» поблагодарил главу Владивостока за тот большой комплекс памятных и патриотических мероприятий, который был организован к 80-летию Победы

📱Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
12 дней назад
#
Всероссийский патриотический проект «Дети-герои» проходит под эгидой Совета Федерации уже 12 лет. У него благородная идея — найти и отметить ребят со всей нашей страны, которые совершили мужественные поступки. Истории этих героических поступков дают важные нравственные ориентиры для нашей молодежи — примеры смелости, отваги, готовности прийти на помощь людям.

В торжественной обстановке на площадке Законодательного Собрания  Приморского края вручил памятную медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»  школьнику из далёкого приморского села Чугуевка, юнармейцу Тимофею Полякову и поблагодарил его родителей и педагогов за воспитание юноши достойным гражданином нашей Родины, ответственным и смелым человеком.

15-летний Тимофей случайно увидел, что из леса в сторону поля, где находились женщины, идет медведь. Подросток не побоялся, смог добежать и предупредить об опасном звере. Благодаря его смелому поступку женщины успели укрыться в безопасном месте.

С наградой Совета Федерации Тимофея Полякова поздравили также  Председатель краевого  парламента  Антон Волошко, министр ГОиЧС ПК Александр Златкин, замруководителя СУ СК по Приморскому краю Анна Полонская, представитель регионального управления МЧС, глава Чугуевского округа Иван Щенев,  начальник регионального штаба Юнармии Михаил Любецкий. Соорганизатором проекта в нынешнем году выступил Следственный комитет РФ.                         
Искренне рад и горжусь, что у нас в Приморье есть такие самоотверженные ребята, готовые прийти на помощь людям в минуты опасности!
📱Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
17 дней назад
#
Президент России 1 ноября 2025 года утвердил Перечень поручений по итогам X Восточного экономического форума. В них перед органами власти поставлен широкий спектр задач, в том числе обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих введение начиная с 1 января 2027 г. на территории ДФО и сухопутных территориях Арктической зоны РФ единого преференциального режима, определив набор льгот и преференций (в зависимости от вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя) и предусмотрев сохранение льготных условий и преференций для ведения бизнеса для юрлиц и ИП – резидентов ТОР и свободного порта Владивосток. Доклад Правительства России по этому вопросу предусмотрен до 1 августа 2026 года.

Напомню, предложение Владимира Путина о едином префрежиме для Дальнего Востока и Арктики прозвучало на пленарном заседании Восточного экономического форума, а ключевые контуры данного законопроекта прошли обсуждение на специальной сессии ВЭФ, которая состоялась под эгидой Совета Федерации и была подготовлена сенаторами совместно с Минвостокразвития на основе предложений, поступавших от резидентов и потенциальных инвесторов. Сейчас идет проработка конкретных параметров единого префрежима и сенаторы от региона в тесном взаимодействии с Минвостокразвития и Минэкономразвития РФ также готовят свои предложения в проект данного закона.
Фактически, это поручение Президента открывает новую страницу в экономическом развитии территории Дальнего Востока. Не случайно в этом же списке поручений  задание Правительству России совместно с исполнительными органами субъектов ДФО,  разработать и утвердить Стратегию развития Дальневосточного федерального округа на период до 2036 года, что демонстрирует комплексный сбалансированный подход к развитию всего  макрорегиона.

🟢Ряд поручений Президента РФ по итогам ВЭФ касаются непосредственно  Приморского края, в том числе строящегося мостового перехода через реку Туманная. Правительству России поручено принять меры по обеспечению развития на территории ДФО мультимодальных транспортно-логистических центров и повышению эффективности их работы, в том числе на территориях железнодорожных мостовых переходов Нижнеленинское – Тунцзян и Благовещенск – Хэйхэ, а также строящегося мостового перехода через реку Туманная (в направлении КНДР), обеспечив начало его функционирования в 2026 году, а также обеспечить приведение в нормативное состояние подъездных автомобильных дорог к строящемуся переходу.

⚓️Еще одно поручение — о реализации пилотного проекта по внедрению механизмов взаимодействия органов местного самоуправления муниципалитетов, входящих во Владивостокскую городскую агломерацию. По итогам этого пилотного проекта Правительству и Госдуме к концу 2029 года поручено внести необходимые изменения в  законодательство. 

📱Подписывайтесь на @rolikofficial

kremlin.ru/acts/assignments/orders/78375
Загрузка...
17 дней назад
#
Провел очередной прием граждан в региональной приемной партии «Единая Россия».

🚌Вместе с председателем Думы Владивостока Андреем Бриком, депутатом гордумы Николаем Голоядом,  руководителями профильных подразделений администрации Владивостока рассмотрели вопросы развития транспортной доступности микрорайона Садгород. Этот вопрос поступил от инициативной группы жителей микрорайона, которые попросили изыскать возможность открыть дополнительный маршрут, который бы соединил микрорайоны Космос и Фанзавод с Океанской, Садгородом, Угольной и поселком Трудовое. Часть детей, живущих в микрорайоне Садгород, учатся там в школах, посещают детсады, а скоро в Трудовом откроется и новая больница с поликлиникой.

Считаю, что сегодня необходимо создание плана комплексного развития транспортной доступности пригородных микрорайонов Владивостока. Такие микрорайоны, как Садгород, Трудовое, сейчас активно развиваются, там строится новое жилье, возводится социальная инфраструктура, и в этих условиях транспортное сообщение требует к себе особого внимания.

🇷🇺Еще один вопрос касался содействия в обеспечении земельным участком участника СВО, ветерана боевых действий, имеющего государственные награды. Непосредственно на месте заявителя проконсультировал начальник отдела по управлению и распоряжению земельными участками управления муниципальной собственности администрации Владивостока Виталий Люлюкин. Также направлю обращение в интересах воина на имя главы города и буду держать вопрос на контроле до его решения.

✉️Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
19 дней назад
#
🇷🇺Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Единство всего нашего многонационального народа, высокая ответственность граждан за судьбу страны, патриотизм и сплоченность во все, даже самые сложные времена, давали и дают возможность сохранять независимость и суверенитет нашей Родины! Историческая основа праздника еще раз подтверждает это.

Единство и сплоченность особенно важны сегодня, когда Россия ведет борьбу с неонацизмом,  когда не прекращаются попытки разделить наш народ, посеять смуту, но мы, объединяя усилия под руководством нашего Президента  Владимира Владимировича Путина, защищаем свою землю, растим детей, развиваем страну и строим будущее. И так будет всегда, пока мы едины! В единстве – наша сила! С праздником!

#ЕдинаяРоссия #ДеньНародногоЕдинства
#РоссияОбьединяет #ЕР25
Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
21 день назад
#
🇷🇺Продолжаю знакомиться с историко-культурными памятниками нашей страны.

Всего в нескольких километрах от Москвы, в Сергиевом Посаде, находятся места, оставляющие после себя незабываемые впечатления: Свято-Троицкая Сергиева лавра и источник преподобного Сергия Радонежского «Гремячий Ключ». Согласно преданию этот источник появился по молитве святого в XIV веке. Троице-Сергиева Лавра — не просто великий монастырь, а подлинная колыбель русского духа и крупнейший центр православия. Комплекс лавры включает более 50 строений разных архитектурных стилей и эпох: храмы, башни, стены и палаты.

Основатель лавры — преподобный Сергий Радонежский причастен к важнейшим страницам отечественной истории. В канун Дня народного единства уместно вспомнить, что с его именем связывают духовное объединение Руси. Именно здесь, в скромной обители святого, зародилась идея народного объединения и освобождения от татаро-монгольского ига.
В 1380-м году он дал благословение Дмитрию Донскому на Куликовскую битву с Мамаем, что стало первой крупной победой объединённых русских сил. В эпоху междоусобных войн Сергий старался сохранять единство русского народа, склоняя князей к миру между собой.
Ученики Сергия Радонежского разошлись по всей Руси и основали десятки монастырей, создав единое культурное и духовное пространство страны. Сама Троице-Сергиева Лавра, выросшая во многом благодаря царям Ивану Грозному и Петру l из маленькой лесной кельи в каменную крепость, стала символом этого единства. Она пережила осаду польско-литовских интервентов в Смутное время, гонения в революционные годы и сегодня вновь сияет как место постоянного паломничества православных верующих.
Настоятельно рекомендую посетить эти места. Они дарят чувство сопричастности к нашей великой истории, ощущения внутреннего покоя и духовного равновесия.

Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
21 день назад
#
🤝На заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики и открытии выставки, посвященной проекту «Чистая Арктика», вручили награды и сказали слова благодарности волонтерам.

Уже пять лет добровольцы помогают очищать арктические территории. В проекте участвует почти 10 тыс. человек — по итогам 5 сезонов они собрали большее 22 тыс. тонн отходов и очистили свыше 1100 га земли. В год 80-летия Победы волонтеры также участвовали в благоустройстве  мемориального комплекса на месте высадки десанта моряков-тихоокеанцев на о. Шумшу (Куриллы) в августе 1945 года и сражений за остров.

Обращение с ТКО в населенных пунктах Арктики стало главной темой обсуждения на заседании Совета, который провел первый заместитель Председателя СФ Владимир Якушев. Этот вопрос актуален для всего макрорегиона, но на севере он имеет свою специфику- удалённость поселков, низкая плотность населения, сезонная транспортная доступность, мерзлота. Все эти нюансы должны быть учтены при подготовке законов и нормативной базы.

В конце прошлого года в законодательство введено понятие «труднодоступные территории» и установлены предельные сроки накопления отходов на перегрузочных площадках на них. Сейчас в ГосДуму внесены еще ряд законопроектов.
Согласен с мнением Минвостокразвития РФ о том, что необходимо проработать законодательные решений, позволяющие использовать модульные объекты переработки отходов на труднодоступных территориях. Также, полезен для масштабирования и представленный на Совете лучший региональный опыт в этой сфере.                          
Подробнее➡️
council.gov.ru/events/news/170311/

✉️Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
24 дня назад
#
Основное внимание экономике
🟥Ключевые вопросы 599 заседания Совета Федерации

🛍️Перед сенаторами выступила Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиулина. Она ответила на вопросы о динамике ключевой ставки, борьбе с инфляцией и финансовым мошенничеством. Запись выступления можно посмотреть по ссылке. В свою очередь спикер СФ Валентина Матвиенко призвала ЦБ услышать тревогу сенаторов и создавать условия для подъёма и развития бизнеса.

Совет Федерации одобрил:

💻Изменения в закон «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».
Правительство РФ изыскало возможность направить дополнительные средства на льготные ипотечные программы, докапитализацию Банка ПСБ для финансирования оборонных предприятий во исполнение поручения Президента РФ и на развитие сети автодорог. Министр финансов РФ Антон Силуанов проинформировал, что до конца года планируется оказание поддержки регионам в размере до 30 млрд руб

📈Поправки в Федеральный закон «О защите и поощрении капиталовложений в РФ» и статью 2 Федерального закона о внесении изменений в закон о защите и поощрении капиталовложений. 
Уверен, что они будут способствовать повышению объема инвестиций в экономику.
✍️Изменения в статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи расширяются полномочия государственных юрбюро и адвокатов по представлению интересов граждан в суде, при рассмотрении споров о необоснованном отказе в трудоустройстве, восстановлении на работе, невыплате заработанных средств и компенсации морального вреда.
🖥️Изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статью 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе».
Речь идет о проведении мероприятий, связанных с призывом на срочную военную службу.
▪️Устанавливается единый период призыва в течение всего календарного года.
▪️Гражданин, подлежащий призыву, должен явиться в военный комиссариат в течение 30 дней с момента размещения повестки в электронном Реестре повесток.
▪️Призывным комиссиям предоставляется право решать вопросы об отсрочке или об освобождении от призыва без личного присутствия призывников.
▪️Отправка к местам несения службы останется прежней – дважды в год.
▪️Гражданин, подлежащий призыву, в том числе утративший основание для предоставление отсрочки, не получивший повестку до начала очередного периода отправки к месту прохождения военной службы, в двухнедельный срок со дня начала такого периода обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учёта.
⚡️Изменения в КоАП РФ
Установлена ответственность за неисполнение решения Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности: административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 до 3 лет.

✉️Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
26 дней назад
#
🟥На заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера  с участием Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и Генерального директора КРДВ Николая Запрягаева рассмотрели результаты и перспективы деятельности Минвостокразвития РФ и КРДВ по развитию макрорегиона:

🔛принято 89 федеральных законов, более 1,5 тыс. актов Правительства РФ,
🔛реализуется 3,8 тыс. инвестпроектов.
🔛привлечено 6 трлн рублей инвестиций,            
🔛зарплаты у резидентов выше среднероссийского уровня,

Главный результат:
🟢 в последние два года в первые получен приток населения в регион — 24 тысячи человек;
🟢 коэффициент рождаемости превысил среднероссийский;
🟢каждый третий ребенок в регионе рождается в многодетной семье.

Поблагодарил Алексея Чекункова за высокую оценку работы Приморского края
➡️Уверен, что опыт нашего края будет востребован при подготовке по поручению Президента РФ  закона о едином префрежиме. Сегодня сенаторы также активно участвуют в этом процессе. Основная задача, — чтобы новый закон придал дополнительный импульс развитию экономики огромного макрорегиона и всецело способствовал достижению национальных целей. Нам было важно услышать концептуальные мнения Минвостокразвития РФ в этом вопросе

Мой вопрос касался критериев определения норм рентабельности предприятий для применения льгот в едином префрежиме.

➡️Этот вопрос очень волнует многих потенциальных инвесторов. По словам министра, в настоящее время планируется взаимовыгодный для инвесторов и Минфина вариант, который будет учитывать  среднеотраслевую рентабельность, а также региональный коэффициент превышения индекса потребительских цен в том или ином субъекте ДВ. В среднем по Дальнему Востоку без учёта таких специфичных регионов как например, Бурятия или Чукотка, он сегодня равен 1,5. Это позволит эффективно развивать, в первую очередь, такие важные для Дальнего Востока сферы как производственный сектор, переработка, логистика, транспорт и ряд других

Уже на этой неделе продолжим обсуждать важные для региона законодательные решения в рамках Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики. 🟥На заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера  с участием Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и Генерального директора КРДВ Николая Запрягаева рассмотрели результаты и перспективы деятельности Минвостокразвития РФ и КРДВ по развитию макрорегиона:

🔛принято 89 федеральных законов, более 1,5 тыс. актов Правительства РФ,
🔛реализуется 3,8 тыс. инвестпроектов.
🔛привлечено 6 трлн рублей инвестиций,            
🔛зарплаты у резидентов выше среднероссийского уровня,

Главный результат:
🟢 в последние два года в первые получен приток населения в регион — 24 тысячи человек;
🟢 коэффициент рождаемости превысил среднероссийский;
🟢каждый третий ребенок в регионе рождается в многодетной семье.

Поблагодарил Алексея Чекункова за высокую оценку работы Приморского края
➡️Уверен, что опыт нашего края будет востребован при подготовке по поручению Президента РФ  закона о едином префрежиме. Сегодня сенаторы также активно участвуют в этом процессе. Основная задача, — чтобы новый закон придал дополнительный импульс развитию экономики огромного макрорегиона и всецело способствовал достижению национальных целей. Нам было важно услышать концептуальные мнения Минвостокразвития РФ в этом вопросе

Мой вопрос касался критериев определения норм рентабельности предприятий для применения льгот в едином префрежиме.

➡️Этот вопрос очень волнует многих потенциальных инвесторов. По словам министра, в настоящее время планируется взаимовыгодный для инвесторов и Минфина вариант, который будет учитывать  среднеотраслевую рентабельность, а также региональный коэффициент превышения индекса потребительских цен в том или ином субъекте ДВ. В среднем по Дальнему Востоку без учёта таких специфичных регионов как например, Бурятия или Чукотка, он сегодня равен 1,5. Это позволит эффективно развивать, в первую очередь, такие важные для Дальнего Востока сферы как производственный сектор, переработка, логистика, транспорт и ряд других

Уже на этой неделе продолжим обсуждать важные для региона законодательные решения в рамках Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики.
Загрузка...
26 дней назад
#
🇷🇺Еще один уникальный объект историко-культурного наследия посетили с коллегами-сенаторами во время рабочей поездки в Ярославскую область — Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

🇷🇺Он основан в 1314 году в Ярославле на левом берегу Волги. Поражает не только своей древностью, но и возрожденной красотой и благолепием. Считается, что он был построен на месте явления чудотворной иконы Божией матери во времена монгольского нашествия на Русь. Его стены и храмы помнят царя Ивана Грозного, императрицу Екатерину Великую, героя Бородинской битвы Отечественной войны 1812 года Николая Тучкова, последнего русского императора Николая II и его семью, Президента России Владимира Путина.

Территория монастыря очень ухоженная, с прекрасным цветущим садом и прудами, в которых обитают лебеди. Это место, где захватывает дух от прикосновения к сокровенному и вечному: от главной святыни обители — чудотворной Толгской иконы Божией Матери до единственной в Центральной России многовековой сибирской кедровый рощи.
🇷🇺Отрадно, что монастырь сегодня является не только духовным центром, но и популярным местом культурного и историко-познавательного туризма. Дорогие друзья, если будете в Ярославле, обязательно посетите монастырь, и память об этом святом месте сохранится в вашей душе навсегда.

Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
26 дней назад
#
🇰🇵В течение недели работал с делегацией Верховного Народного Собрания КНДР во главе с руководителем группы содействия развитию корейско-российской дружбы ВНС Ли Чхолем.

🔵В стенах Совета Федерации прошли встречи с заместителем Председателя Совета Федерации И.Ю. Святенко, первым заместителем Председателя Комитета СФ по международным делам В.М. Джабаровым и сенаторами. Обсудили состояние и перспективы развития межпарламентского взаимодействия, укрепления дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, отношения которых исторически основаны на высоком доверии и взаимопомощи.
В рамках визита делегация посетила Госдуму, Министерство иностранных дел России, Университетскую клинику МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи, ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова. Культурная программа включала в себя осмотр достопримечательностей столицы: Парка «Зарядье», Красной площади, Московского Кремля и Центрального музея Великой Отечественной войны, а также встречу с членами Общества российско-корейской дружбы.
✅С моей стороны особое внимание в работе с корейскими коллегами было уделено вопросам развития приграничного сотрудничества, торгово-экономических и культурных связей Приморского края с КНДР.
Уверен, что этот визит станет важным событием в истории российско-корейского межпарламентского сотрудничества и внесёт свой вклад в дальнейшее укрепление дружественных связей между нашими народами.
Благодарю сотрудников Управления международных связей СФ и Посольства КНДР в РФ за деятельное участие в проведении визита.

Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
1 месяц назад
#
Состоялось 598-е заседание Совета Федерации.

🇷🇺В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» рассмотрели вопросы социально-экономического развития Тульской области, а на «Правительственном часе» — доклад министра культуры Ольги Любимовой.
 
Одобрили ряд важных законов, среди которых отмечу:

🇷🇺Закон, освобождающий семьи участников специальной военной операции от уплаты пошлины при обращении за пенсией по потере кормильца. Закон направлен на дополнительную поддержку членов семьи участников спецоперации.

🎖️️Закон, расширяющий перечень участников СВО, которые смогут получить статус «Ветеран боевых действий». Теперь на него смогут претендовать граждане, заключавшие соглашения с Минобороны в период с 1 октября 2022 г. по 1 сентября 2023 г. и выполнявшие боевые задачи в составе специальных подразделений.

🚜Закон, расширяющий меры поддержки для аграриев, пострадавших от действий вооруженных формирований. Для регионов, где действует режим «КТО», сохраняется льготный налоговый режим для сельхозпредприятий. Даже если доходы от производства временно упали, бизнес не лишатся своего статуса и льгот.
🇷🇺На заседании сенаторы назначили меня полномочным представителем Совета Федерации в государственных органах по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики.

Высоко ценю оказанное мне доверие и приложу все усилия для эффективного решения задач на этом очень важном направлении работы.

Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
1 месяц назад
#
Принял участие в расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

▪️Комитет предложил мою кандидатуру для назначения полномочным представителем Совета Федерации в государственных органах по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики. 
Для меня это очень ответственное поручение, поскольку сейчас идет работа над  разрабатываемым Правительством России законопроектом о едином преференциальном режиме для Дальнего Востока и Арктики, который определит конкуры будущего экономического развития всего  макрорегиона.
▪️Помимо этого, доложил коллегам о принятых Госдумой изменениях в статьи 246.3 и 427 части второй Налогового кодекса РФ. Они уточняют условия применения налоговых преференций организациями, реализующими инвестиционные проекты на территории Курильских островов.

Центральной темой заседания стало рассмотрение вопросов инфраструктурного развития в рамках Дней Тульской области, которые сейчас проходят в Совете Федерации.

📲Пописывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
1 месяц назад
#
🟢Вот такими современными, уютными стали школа и клуб в селе Соколовка Чугуевского муниципального округа после реконструкции по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Во время рабочей поездки в округ побывал на социальных объектах села и сам убедился в этом.

👩🏫В капитально отремонтированном здании школы ребята учатся в светлых уютных классах, оборудованных по самым современным стандартам, занимаются спортом на новом стадионе. В школе действуют несколько «Точек роста» по таким важным предметам естественно-научного цикла, как физика и химия. Большое внимание уделяется развитию библиотечного фонда и изучению истории нашей страны и родного края. Все это дает возможность детям из приморской глубинки получать качественное образование в родном селе.

💃Центром притяжения для местных жителей стал обновленный сельский Дом культуры. Просторные помещения, уютный зрительный зал, новое техническое оснащение позволяет жителям Соколовки с  пользой для себя проводить досуг, проявлять свои таланты и показывать их землякам.

Реконструированные школа и клуб – это не просто обновленные здания. Это – инвестиции в будущее подрастающего поколения. Как показывает практика, пока работают школа и клуб — село живёт и развивается
#ПриморскийКрай #ЧугуевскийМО

✈️Подписывайтесь на @rolikofficial
Загрузка...
1 месяц назад
#
Обо всем, что волнует молодежь — о любви к Родине, гражданской ответственности, о перспективах развития нашей страны и как уже сегодня могут реализовать себя подростки — поговорили с учащимися школ и колледжа Чугуевки во время моей рабочей поездки в округ.

Все эти ребята  — участники молодежных и волонтерских движений. Они уже проявили себя в общественных делах на благо родного села. И вопросы задавали по-взрослому серьезные. Рад, что у нас получился живой и открытый диалог. После встречи вместе с юнармейцами и главой Чугуевского муниципального округа Иваном Щеневым возложили цветы к мемориалу погибшим на фронтах Великой Отечественной войны жителям Чугуевки.

Под эгидой Губернатора Приморского края Олега Кожемяко сегодня в Приморье активно развивается патриотическое движение. Приморье стало одним из первых регионов, где был принят закон о патриотическом воспитании. Это также помогает в становлении подрастающего поколения, которому уже совсем скоро предстоит строить, развивать и защищать нашу страну. Также как защищали Родину деды и прадеды нынешних школьников в 1941-1945 гг. и как это сейчас делают их отцы, сражаясь с неонацизмом.
Во время встречи с депутатами Думы передал для вручения жителю Чугуевского округа, участнику Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией 1945 г. Вахиту Аскаровичу Азнабаеву памятную медаль «80 лет Победы над Японией». Она будет вручена ветерану в торжественной обстановке.
Загрузка...

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025