Врачи скорой смогут выходить на пенсию раньше
В том случае, если Госдума примет законопроект, который сегодня мы внесли с коллегой по фракции Федотом Тумусовым. Согласно инициативе, сотрудники скорой помощи получают право на досрочную пенсию, проработав не менее 20 лет в сельской местности, не менее 25 лет – в городах. Сейчас для досрочной пенсии медикам требуется стаж в 25 и 30 лет соответственно, мы уменьшаем эти сроки на пять лет.
Сотрудники скорой днем и ночью спасают жизни, их благородный труд связан с высочайшей ответственностью, но также и с высоким риском профессионального выгорания. Нужно повышать их зарплаты и расширять льготы, как настаивает «Справедливая Россия».
Надеюсь, думское большинство поддержит наш законопроект, направленный также на решение кадровых проблем в службе скорой медицинской помощи.
#скорая_помощь #досрочная_пенсия #пенсия #стаж #медицина
ria.ru/20260406/gosduma-2085363057.html
+280
Сергей Миронов
- Последний визит: 18 часов назад
- Регистрация: 4 месяца назад
Анкета
Москва
73 года
Мужской
высшее
Ленинградский горный институт Санкт-Петербургский государственный технический университет
Государственная Дума Федерального Собрания
«Семейная ипотека» должна быть доступна в каждом городе!
Сегодня эта льготная программа не распространяется на покупку частного дома с участком у физических лиц, а также на многоквартирные дома старше 20 лет. На практике эти требования делают программу недоступной для огромного числа людей.
Большинство малых городов России не видели новостроек с конца 80-х – начала 90-х годов. И получается, что «Семейная ипотека» загоняет молодые семьи в крупные города, где строится все более дорогое и тесное жилье. У меня вопрос к Минфину: вы поддерживаете молодые семьи или только банки и застройщиков?
«Справедливая Россия» требует убрать такое требование – это дискриминация!
Также призываю разрешить выдавать кредит на постройку дома своими силами. Профессиональные подрядчики есть не во всех городах, а их услуги часто выходят дороже стоимости готового дома или самостоятельного строительства. Хватит решать за людей, где им лучше жить, создайте равные условия для всех! Доступное жилье для молодых семей должно быть в каждом регионе и каждом городе!
#семейная_ипотека #вторичное_жилье #ИЖС #малые_города
Сегодня эта льготная программа не распространяется на покупку частного дома с участком у физических лиц, а также на многоквартирные дома старше 20 лет. На практике эти требования делают программу недоступной для огромного числа людей.
Большинство малых городов России не видели новостроек с конца 80-х – начала 90-х годов. И получается, что «Семейная ипотека» загоняет молодые семьи в крупные города, где строится все более дорогое и тесное жилье. У меня вопрос к Минфину: вы поддерживаете молодые семьи или только банки и застройщиков?
«Справедливая Россия» требует убрать такое требование – это дискриминация!Также призываю разрешить выдавать кредит на постройку дома своими силами. Профессиональные подрядчики есть не во всех городах, а их услуги часто выходят дороже стоимости готового дома или самостоятельного строительства. Хватит решать за людей, где им лучше жить, создайте равные условия для всех! Доступное жилье для молодых семей должно быть в каждом регионе и каждом городе!
#семейная_ипотека #вторичное_жилье #ИЖС #малые_города
Загрузка...
Каждый год получаю много сообщений от граждан, которые предлагают часть из новогодних праздников перенести на майские. К примеру, в этом году в мае будет три дня выходных, потом пять дней работы, потом снова три дня выходных. Вот эти пять дней бы заполнить!С людьми трудно не согласиться: почти две недели зимних каникул – это перебор. Гораздо полезнее и приятнее отдохнуть в мае.
Тем более что в России миллионы дачников и людей, которые сильно зависят от подсобного хозяйства. Дополнительные выходные дни в начале летнего сезона для них были бы очень полезны.
Призываю правительство изучить возможность перенести часть новогодних выходных дней на май.Если согласны, ставьте

#майские_праздники #новогодние_праздники #выходные_дни #перенос_выходных
tass.ru/obschestvo/26924207
Загрузка...
Льготы на жилищно-коммунальные услуги – это весомая мера поддержки для малоимущих граждан.
Проблема в том, что льготы долгое время им не предоставляли в беззаявительном порядке. Чиновники постоянно говорили, что это очень сложно и невозможно.
Но оказалось, что если приложить немного усилий, то вполне можно организовать автоматический процесс без траты времени на бюрократические процедуры. Именно так сделали в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Нижегородской и Свердловской областях. Эту практику необходимо масштабировать на всю страну, чтобы облегчить жизнь миллионов людей.
#льготы_ЖКУ #поддержка_малоимущих #сокращение_бюрократии
news.ru/vlast/v-gosdume-predlozhili-vazhnuyu-iniciativu-dlya-podderzhki-maloimushih-semej
Проблема в том, что льготы долгое время им не предоставляли в беззаявительном порядке. Чиновники постоянно говорили, что это очень сложно и невозможно.
Но оказалось, что если приложить немного усилий, то вполне можно организовать автоматический процесс без траты времени на бюрократические процедуры. Именно так сделали в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Нижегородской и Свердловской областях. Эту практику необходимо масштабировать на всю страну, чтобы облегчить жизнь миллионов людей.
#льготы_ЖКУ #поддержка_малоимущих #сокращение_бюрократии
news.ru/vlast/v-gosdume-predlozhili-vazhnuyu-iniciativu-dlya-podderzhki-maloimushih-semej
Загрузка...
Пенсионеров нужно освободить от платы за вывоз мусора
С таким предложением мы с моим заместителем по фракции «Справедливая Россия» Яной Лантратовой обратились к главе Минстроя Иреку Файзуллину.
Эту меру поддержки мы предлагаем ввести для тех пенсионеров, чей доход не превышает два региональных МРОТ. Сегодня в среднем по стране это около 54 тысяч рублей, тогда как средняя пенсия – около 25 тысяч. То есть льгота должна коснуться большинства пенсионеров в России, которым живется несладко.
Напомню: сегодня льготы действуют только в отдельных регионах и для отдельных категорий пенсионеров. Единых федеральных правил нет, и всё зависит от финансовых возможностей территорий. Но это несправедливо по отношению к людям, которые работали всю жизнь, а теперь получают копейки и едва сводят концы с концами.
#поддержка_пенсионеров #вывоз_мусора #льготы_ЖКХ #минстрой
ria.ru/20260325/gosduma-2082746137.html
С таким предложением мы с моим заместителем по фракции «Справедливая Россия» Яной Лантратовой обратились к главе Минстроя Иреку Файзуллину.
Эту меру поддержки мы предлагаем ввести для тех пенсионеров, чей доход не превышает два региональных МРОТ. Сегодня в среднем по стране это около 54 тысяч рублей, тогда как средняя пенсия – около 25 тысяч. То есть льгота должна коснуться большинства пенсионеров в России, которым живется несладко.
Напомню: сегодня льготы действуют только в отдельных регионах и для отдельных категорий пенсионеров. Единых федеральных правил нет, и всё зависит от финансовых возможностей территорий. Но это несправедливо по отношению к людям, которые работали всю жизнь, а теперь получают копейки и едва сводят концы с концами.#поддержка_пенсионеров #вывоз_мусора #льготы_ЖКХ #минстрой
ria.ru/20260325/gosduma-2082746137.html
Загрузка...
Заявление Президента – это «черная метка» председателю Центрального банка и всем либеральным экономистам во власти.
Глава государства поставил перед ними триединую задачу: обеспечить рост экономики, сократить инфляцию и сохранить стабильность на рынке труда.
Способны ли Набиуллина, Силуанов и иже с ними исправить то, что они напортачили? Очевидно, что нет. Нужны другие люди, со свежими идеями, без монетаристских тараканов в голове.
#Президент #Минфин #ЦБ #инфляция #рост_экономики
tsargrad.tv/news/putin-poslal-chjornuju-metku-nabiullinoj-u-kremlja-zakonchilas-terpenie-cb-postavili-tri-celi_1613170
Глава государства поставил перед ними триединую задачу: обеспечить рост экономики, сократить инфляцию и сохранить стабильность на рынке труда.
Способны ли Набиуллина, Силуанов и иже с ними исправить то, что они напортачили? Очевидно, что нет. Нужны другие люди, со свежими идеями, без монетаристских тараканов в голове.#Президент #Минфин #ЦБ #инфляция #рост_экономики
tsargrad.tv/news/putin-poslal-chjornuju-metku-nabiullinoj-u-kremlja-zakonchilas-terpenie-cb-postavili-tri-celi_1613170
Загрузка...
«Справедливая Россия» предлагает выплачивать дополнительное единовременное пособие при рождении ребёнка в размере до 10 региональных прожиточных минимумов. С такой инициативой вместе с коллегой по фракции СР Яной Лантратовой обратились к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой.Считаем, что в первую очередь нужно поддержать молодых родителей в возрасте до 36 лет, которые признаны малоимущими. Размер пособия должен зависеть от количества детей в семье. При рождении первого ребёнка предлагаем выплачивать пять прожиточных минимумов, за второго ребёнка – семь, за третьего и каждого последующего ребёнка – десять прожиточных минимумов.
Напомню, что также «Справедливая Россия» предлагает увеличить единое федеральное пособие при рождении ребёнка с 28,4 тысячи до 50 тысяч рублей. Это поможет устранить региональное неравенство и предоставить более весомую помощь всем семьям с маленькими детьми.#молодые_семьи #выплаты_на_детей #демография #поддержка_малоимущих
ria.ru/20260324/gosduma-2082519099.html
Загрузка...
Из доклада Центра стратегических разработок следует, что 75% малых и средних предприятий не имеют средств для развития. Всего месяц назад таких было 57%. Среди причин предприниматели называют низкий спрос, дорогие кредиты и рост издержек.
Это явный признак кризиса и прямое следствие политики Центробанка и Минфина, которые душат экономику России двумя руками. Первый – непомерной ключевой ставкой. Второй – налогами.
Напомню: с этого года с подачи Минфина увеличили НДС, снизили порог для «упрощенки» и отменили льготы на взносы в соцфонды. Добыли для бюджета целых 2,3 трлн рублей! Зато те, кто гонят за рубеж нефть и газ, в том числе в страны НАТО (которые, кстати, собираются с нами воевать), могут не платить ни НДС, ни экспортных пошлин. Отмена этих необоснованных льгот дала бы бюджету не менее 3 трлн рублей! И не пришлось бы душить собственную экономику!
То, что творят ЦБ и Минфин, приведет к дальнейшему росту неравенства и бедности в стране, которое не скроешь никакими красивыми отчетами Росстата. Хватит перекладывать расходы на население, пора браться за банки и сырьевиков!
#ЦБ #Минфин #налоги #ключевая_ставка #МСП
www.rbc.ru/economics/20/03/2026/69bc2f569a7947ac573a3e81?ysclid=mn39q1npx7566885738
Это явный признак кризиса и прямое следствие политики Центробанка и Минфина, которые душат экономику России двумя руками. Первый – непомерной ключевой ставкой. Второй – налогами.
Напомню: с этого года с подачи Минфина увеличили НДС, снизили порог для «упрощенки» и отменили льготы на взносы в соцфонды. Добыли для бюджета целых 2,3 трлн рублей! Зато те, кто гонят за рубеж нефть и газ, в том числе в страны НАТО (которые, кстати, собираются с нами воевать), могут не платить ни НДС, ни экспортных пошлин. Отмена этих необоснованных льгот дала бы бюджету не менее 3 трлн рублей! И не пришлось бы душить собственную экономику!То, что творят ЦБ и Минфин, приведет к дальнейшему росту неравенства и бедности в стране, которое не скроешь никакими красивыми отчетами Росстата. Хватит перекладывать расходы на население, пора браться за банки и сырьевиков!
#ЦБ #Минфин #налоги #ключевая_ставка #МСП
www.rbc.ru/economics/20/03/2026/69bc2f569a7947ac573a3e81?ysclid=mn39q1npx7566885738
Загрузка...
Предлагаю ввести молодежную карту «Здоровое поколение» для занятий спортом с номиналом 10 тысяч рублей
Эти деньги молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогут потратить на занятия в фитнес-клубах, бассейнах и тренажёрных залах, а также на посещение секций по разным видам спорта. Такое предложение вместе с коллегой по фракции Яной Лантратовой направили главе Минспорта Михаилу Дегтярёву.
Начать можно с пилотного проекта в 5–10 регионах и через год оценить первые результаты: сколько людей занимаются, в каких секциях, на что тратили деньги, как изменилось состояние здоровья. А потом распространить программу на всю страну.
Убежден: этот проект поможет молодым людям изменить отношение к своему здоровью, избавиться от вредных привычек и улучшить свое самочувствие. Важно делать это именно сейчас, когда молодежь задумывается о том, чтобы стать родителями. Здоровые родители – здоровые дети!
#здоровое_поколение #занятия_спортом #поддержка_молодежи #демография
ria.ru/20260323/gosduma-2082303815.html?ysclid=mn333dpkks594323033
Эти деньги молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогут потратить на занятия в фитнес-клубах, бассейнах и тренажёрных залах, а также на посещение секций по разным видам спорта. Такое предложение вместе с коллегой по фракции Яной Лантратовой направили главе Минспорта Михаилу Дегтярёву.
Начать можно с пилотного проекта в 5–10 регионах и через год оценить первые результаты: сколько людей занимаются, в каких секциях, на что тратили деньги, как изменилось состояние здоровья. А потом распространить программу на всю страну.
Убежден: этот проект поможет молодым людям изменить отношение к своему здоровью, избавиться от вредных привычек и улучшить свое самочувствие. Важно делать это именно сейчас, когда молодежь задумывается о том, чтобы стать родителями. Здоровые родители – здоровые дети!#здоровое_поколение #занятия_спортом #поддержка_молодежи #демография
ria.ru/20260323/gosduma-2082303815.html?ysclid=mn333dpkks594323033
Загрузка...
Сегодня исполняется 12 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 
Само это слово объясняет то, что произошло в 2014 году. Крым и Севастополь по воле народа вернулись в состав своей Родины. Россия смогла взять под защиту жителей полуострова, которые всегда были и всегда считали себя неотъемлемой частью Русского мира.
Именно поэтому на Западе, а тем более в Киеве тщательно избегают термина «воссоединение» – они боятся правды. И вместо нее навязывают всему миру ложь об «аннексии» и «оккупации». Попробовали бы приехать в Крым и заикнуться об этом – крымчане плюнут в лицо за такие слова. Потому что это – искажение их выбора и исторической правды. В 2014 году люди прекрасно понимали, что в составе бандеровской Украины у них нет будущего. Не могли они предать память предков, проливавших кровь за эту землю!
Референдум стал настоящим торжеством демократии, реализацией права народа на самоопределение. Мы вместе начали писать новую страницу в истории Крыма, Севастополя и всей России. И это будет история побед, успеха и процветания!
#Крым #Севастополь #референдум #воссоединение_Крыма_с_Россией

Само это слово объясняет то, что произошло в 2014 году. Крым и Севастополь по воле народа вернулись в состав своей Родины. Россия смогла взять под защиту жителей полуострова, которые всегда были и всегда считали себя неотъемлемой частью Русского мира.
Именно поэтому на Западе, а тем более в Киеве тщательно избегают термина «воссоединение» – они боятся правды. И вместо нее навязывают всему миру ложь об «аннексии» и «оккупации». Попробовали бы приехать в Крым и заикнуться об этом – крымчане плюнут в лицо за такие слова. Потому что это – искажение их выбора и исторической правды. В 2014 году люди прекрасно понимали, что в составе бандеровской Украины у них нет будущего. Не могли они предать память предков, проливавших кровь за эту землю!
Референдум стал настоящим торжеством демократии, реализацией права народа на самоопределение. Мы вместе начали писать новую страницу в истории Крыма, Севастополя и всей России. И это будет история побед, успеха и процветания!
#Крым #Севастополь #референдум #воссоединение_Крыма_с_Россией
Загрузка...
«Справедливая Россия» предлагает разрешить использование средств маткапитала на покупку автомобиля
Такой законопроект внес в Госдуму с коллегой по фракции Яной Лантратовой. Предлагаем дать право семьям с двумя и более детьми использовать маткапитал для приобретения авто. Автомобиль отечественного производства должен оформляться в совместную собственность с детьми. Его цена не должна превышать 2 млн рублей, мощность двигателя – 125 л. с.
Для семей с детьми, особенно многодетных, автомобиль – не роскошь, а необходимость. Родителям нужно каждый день решать множество бытовых вопросов: возить детей на занятия, в медучреждения, на отдых. Без машины трудно. И в некоторых субъектах РФ давно разрешили тратить средства регионального маткапитала на покупку авто. «Справедливая Россия» настаивает: нужно расширять цели маткапитала и на федеральном уровне.
#маткапитал #автомобиль #покупка_машины #поддержка_семей
ria.ru/20260310/gosduma-2079596273.html
Такой законопроект внес в Госдуму с коллегой по фракции Яной Лантратовой. Предлагаем дать право семьям с двумя и более детьми использовать маткапитал для приобретения авто. Автомобиль отечественного производства должен оформляться в совместную собственность с детьми. Его цена не должна превышать 2 млн рублей, мощность двигателя – 125 л. с.
Для семей с детьми, особенно многодетных, автомобиль – не роскошь, а необходимость. Родителям нужно каждый день решать множество бытовых вопросов: возить детей на занятия, в медучреждения, на отдых. Без машины трудно. И в некоторых субъектах РФ давно разрешили тратить средства регионального маткапитала на покупку авто. «Справедливая Россия» настаивает: нужно расширять цели маткапитала и на федеральном уровне.
#маткапитал #автомобиль #покупка_машины #поддержка_семей
ria.ru/20260310/gosduma-2079596273.html
Загрузка...
Призываю правительство решить давнюю проблему с отоплением в Луганской Народной Республике.
В этом регионе сложилась особая ситуация. В 2010–2014 годах украинские власти просто отключили большую часть территории от централизованного отопления. Людей заставляли переходить на индивидуальное. Но до возвращения в состав РФ многие жители не успели оформить разрешения, переоборудовать отопительные системы. Не могут сделать этого и теперь, по российским законам.
Обращения в Минэнерго, Минстрой не дают результатов, чиновники ссылаются на отсутствие полномочий. Хотя по закону правительство вправе устанавливать особые условия применения федеральных законов на территории ЛНР. То есть у кабмина есть полномочия, чтобы законодательно урегулировать вопрос. В обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину предлагаю этими полномочиями воспользоваться и решить проблемы жителей с отоплением.
#ЛНР #Луганск #отопление
ria.ru/20260305/mironov-2078625542.html
В этом регионе сложилась особая ситуация. В 2010–2014 годах украинские власти просто отключили большую часть территории от централизованного отопления. Людей заставляли переходить на индивидуальное. Но до возвращения в состав РФ многие жители не успели оформить разрешения, переоборудовать отопительные системы. Не могут сделать этого и теперь, по российским законам.
Обращения в Минэнерго, Минстрой не дают результатов, чиновники ссылаются на отсутствие полномочий. Хотя по закону правительство вправе устанавливать особые условия применения федеральных законов на территории ЛНР. То есть у кабмина есть полномочия, чтобы законодательно урегулировать вопрос. В обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину предлагаю этими полномочиями воспользоваться и решить проблемы жителей с отоплением.
#ЛНР #Луганск #отопление
ria.ru/20260305/mironov-2078625542.html
Загрузка...
Сегодня у председателя правительства РФ Михаила Мишустина юбилей – 60 лет! От души поздравляю Михаила Владимировича с днем рождения!
Он возглавил кабинет министров в очень непростой период глобальной пандемии. Спустя два года настало время еще более трудных испытаний – Россия начала борьбу с украинским неонацизмом и коллективным Западом за свое будущее. И эти испытания наша страна проходит достойно, во многом благодаря усилиям и профессиональным качествам Михаила Мишустина.
Отмечу важное качество, которое я очень ценю в председателе правительства: он умеет слушать и слышать. Благодаря в том числе его поддержке было реализовало давнее предложение «Справедливой России» о прогрессии НДФЛ, повышении налогов для богатых. Также возобновилась индексация пенсий работающих пенсионеров. Жизнь миллионов людей изменилась к лучшему!
Надеюсь, правительство Мишустина будет воплощать и другие наши предложения, касающиеся справедливой налоговой политики, роста соцподдержки граждан – семей с детьми, пенсионеров, участников СВО.
Желаю Михаилу Владимировичу крепкого здоровья, счастья, успехов в работе на благо России!
#Михаил_Мишустин #юбилей
Он возглавил кабинет министров в очень непростой период глобальной пандемии. Спустя два года настало время еще более трудных испытаний – Россия начала борьбу с украинским неонацизмом и коллективным Западом за свое будущее. И эти испытания наша страна проходит достойно, во многом благодаря усилиям и профессиональным качествам Михаила Мишустина.
Отмечу важное качество, которое я очень ценю в председателе правительства: он умеет слушать и слышать. Благодаря в том числе его поддержке было реализовало давнее предложение «Справедливой России» о прогрессии НДФЛ, повышении налогов для богатых. Также возобновилась индексация пенсий работающих пенсионеров. Жизнь миллионов людей изменилась к лучшему!
Надеюсь, правительство Мишустина будет воплощать и другие наши предложения, касающиеся справедливой налоговой политики, роста соцподдержки граждан – семей с детьми, пенсионеров, участников СВО.
Желаю Михаилу Владимировичу крепкого здоровья, счастья, успехов в работе на благо России!
#Михаил_Мишустин #юбилей
Загрузка...
В Штабных учениях СР участвовали социологи, политологи, медиаэксперты. Известные пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) читали лекцию по коммуникациям. И пришли они не с пустыми руками – подарили мне на прошедший день рождения щенка. Предложили назвать его Мрот.
Этого замечательного щенка будет воспитывать наша партия. Пусть Мрот растет. Так же как и МРОТ в стране – он должен быть не меньше 50 тысяч рублей, чтобы люди нормально жили.
#Штабные_учения #МРОТ #выборы
Этого замечательного щенка будет воспитывать наша партия. Пусть Мрот растет. Так же как и МРОТ в стране – он должен быть не меньше 50 тысяч рублей, чтобы люди нормально жили.
#Штабные_учения #МРОТ #выборы
Загрузка...
Встретился вчера с уникальным человеком, замечательным доктором из Донецка Евгением Владимировичем Жилицыным. Он заведует детским отделением Республиканского центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии ДНР. За минувшие годы Евгений Жилицын спас тысячи детей из прифронтовых регионов – от гибели, от ампутаций. С 2014 по 2022-й провел более 2000 успешных операций. А с начала СВО прооперировал больше 100 детей с огнестрельными и минно-взрывными травмами. Из всех поступивших за эти годы только троих деток не удалось спасти. Царствие им небесное!
А Евгению Владимировичу – огромная благодарность за его труд, за мастерство и мужество. Он и его коллеги – настоящие герои. Семь раз их больница попадала под прицельный обстрел! И каждый день здесь спасают детские жизни.
Благодарю доктора за встречу. Обязательно будем держать связь и помогать донецким врачам.
#Евгений_Жилицын #Донецк #дети #врачи
spravedlivo.ru/15934210
А Евгению Владимировичу – огромная благодарность за его труд, за мастерство и мужество. Он и его коллеги – настоящие герои. Семь раз их больница попадала под прицельный обстрел! И каждый день здесь спасают детские жизни.
Благодарю доктора за встречу. Обязательно будем держать связь и помогать донецким врачам.
#Евгений_Жилицын #Донецк #дети #врачи
spravedlivo.ru/15934210
Загрузка...





